*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Интересны другие мнения. Из кухни сделать небольшую, но практичную кухню-гостиную. И спланировать спальню.


18 Апреля 2017 в 09:27
*

14 545 *

Здравствуйте! Помогите спланировать кухню-гостиную и спальню. Однокомнатная квартира 42 кв.м., имеется кухня и зал, полноценные разделенные комнаты.
Хотим сделать немного двушку ))))) т.е. из кухни сделать небольшую, но практичную кухню-гостиную. Разделить кухонную зону и жилую. На кухне имеется лоджия, можно ее объединить, т.е. переоборудовать в жилую зону, добавить к полезной площади кухни. Для кухни много места не рассчитываем, так символически ее обозначить или создать ей зону. В общем все варианты будут хороши. Ну а зал сделать общей спальней для взрослых и ребенка.
Очень интересны другие мнения, отличимы от наших.

Заранее спасибо!!!

Ответы (14)

Не уточнил. Мы семья из трех человек, ребёночку 2 года. )


А в чем проблема? вы же все уже придумали.


Нет, это план квартиры изначально. Просто что мы придумали, как то банально, т.к. нет большой фантазии и практики в этом деле. Хотелось бы узнать, как лучше разграничить все, мнения знающих людей.


План квартиры изначально это и есть именно то, что вы описали как желаемое. Ставьте нужное и получите ту самую *немного двушку*...


Мм наверно немного не правильно изложил мысль. А мысль была такова: Как правильно расставить все на кухне, разграничить, что бы получить полноценную кухню-гостиную ?


Поставьте угловой гарнитур по стенам 174 и 176, окончив его холодильником по отрезку 176, за холодильником диван, возле дивана стол, напротив дивана со столом повесьте ТВ на стену. Если до школы не переберетесь в бОльшую квартиру, то поставите между холодильником и диваном перегородку, отгородив зону готовки от части кухни с диваном — устроите там себе спальню или комнатку для ребенка.


вот здесь посмотрите на кухню-гостинную ideas.homechart.ru/posts/28570/nash-dolgozhdannyy-i-ne-zakonchennyy-remont/



Чтобы получить комфортную кухню — гостиную нужно активную и грязную зону разместить у окна подальше от входа в комнату. А зону чистую зону отдыха поближе к входу в комнату. Тогда семейство сможет свободно заходить посмотреть телек, поваляться на диване и пообщаться не протискиваясь через кухарку и обеденные столы.


Если квартира надолго, то, может быть и имеет смысл так делать. Недостаток один — отселиться от дитя уже никогда не получится, спальня всегда будет общей...


Нам понравился этот вариант, класс! Но есть одно «НО», не уточнил, запамятовал(думал на плане понятно). Как заходишь на кухню, слева расположены все кухонные принадлежности(вода, канализация и газовый котел(отопление автономка). Ну котел думаю можно перенести, а вот приход и отвод воды думаю будет проблематично на такое расстояние переносить? Или нет ?


Класс! Но удастся ли так? С этими переносами.....


Вот как раз воду и слив не проблема. А газ…!!! это не к нам.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте