*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Интересует опыт подъема стройматериалов в новостройку


9 Марта 2012 в 11:56
*

10 14309 *

Как быстро и недорого поднять большой объем стройматериала (песок, цемент, блоки, сухие строит. смеси, кафель) на 6 этаж? Варианты типа "договориться по поводу лифта" или "заплатить кучу денег грузчикам" очевидны, но не всегда доступны и надежны. Может кто поделится своим опытом как решал подобную проблему нестандартно, или удешевил стоимость ее решения.

Ответы (10)

Профи

Поднять большой объем материала без груз.лифта будет вам дорого этажность и трудоемкость.  Нестандартных способов удешивить подъем не существует, как только своими силами:-) Но не советую экономить на грузчиках с учетом наличия грузового лифта, да и экономия там не большая, но трата моральных сил и усталости, если своими силами будете поднимать огромная!

P.S. Услуги грузчиков к примеру могут стоить дешевли там же где и закупаете материалы, в отличии от грузчиков с вашей новостройки ибо у тех фиксированный тариф, а тут вам уже предложат расценки скорее всего с потолка)


Профи

самый оригинальный способ:

www.yaplakal.com/forum28/topic241820.html


круто придумано… э а вот конец второго ролика интригует, там машина стоит)))) сказали что антену погнули))))) а кажется что бухнулось как раз на тачку


Недавно поднимали на 9 этаж без лифта 30 мешков смесей по 30 кг каждый, 20 ящиков плитки, гипсокартон, профили, ну и так еще по мелочи. Обошлось в 3000 рублей (Волгоград). Но грузчиков, конечно, было жалко :(. Подъем ванны с инсталляцией и унитазом, а также доставка оплачивались отдельно.

Но даже при всем этом в общей стоимости ремонта стоимость подъема материалов — капля в море :).


… мне год назад поднимали гипсокартон: 40 листов + ок.250 штук различных профилей для него… на 8 этаж без лифта 4 грузчика 4 часа со своей машиной… получилось не больше 4000… вполне адекватная цифра… если уж нашлись деньги на ремонт, то на грузчиков можно денюжку найти… я их потом еще два раза вызывал на вывоз мусора....

… все остальное (не крупногабаритное) я покупаю мелкими партиями, сам привожу и сам поднимаю на лифте… сухие смеси (надо вам например 25 мешков стяжки — ну и возите ее в течение 5-ти дней по 5 мешков...), плитка, сантехника и т.п… даже 35 квадратов ламината сам умудрился увезти… — повезло, рядом два строительных гипермаркета...

… так что, было бы желание...


Про лифт и грузчиков итак все понятно, тут необходимости в советах нет. Я сам надеюсь что лифт будет к нужному моменту работать, тариф грузчиков тоже известен. Пока придумал достать грузовую тележку под размер лифта, чтобы грузчики надрывали спину только от подъезда до площадки перед лифтом (на этаже длинный коридор). Надеюсь закинуть 15 тонн таким способом за 1 день и силами 4 грузчиков.

Просто интересуют другие нестандартные идеи (как повысить КПД грузчиков) и опыт профессионалов, как они выкручиваются когда например лифт ломается, а груза — не 40 листов ГКЛ, а грузовые машины песка, цемента, блоков… Неужели  одними таджиками? Интересна идея с лебедкой, немного в другом исполнении конечно.


Есть лестничные грузовые тележки у них на оси с каждой стороны по 3 колеса, т.е. получается ты ее затаскиваешь на ступеньки а она перешагивает. но это полезно до лифта, на высокий этаж все-равно трудоемко


Все сыпучее в мешках и блоки обычно упаковано на поддонах, все остальное можно грузить на освободившиеся поддоны. Затем или вытащить щирокое окно или на балконе убрать несколько секций остекления и с помощью крана можно закинуть за короткое время. Нужен трезвый крановщик и пара трезвых грузчиков.


повезло-6 этаж, мне вот на 14 пришлось таскать мешки. Скажу Вам -не передаваемые ОЧУЧЕНИЯ обеспечены)))))


Есть специальная грузоподъемная техника для таких случаев. Первое, что приходит в голову — кран в окно, его еще строители кран-пионер называют. Грузоподъемность до 1 то, вылет стрелы лучше до 1 м. Ставится в квартире на распорную балку от пола до потолка, на балку крепится стрела с ручной лебедкой или талью, они гораздо дешевле электрических. Есть еще гуськовый кран, гидравлический, грузоподъемность до 0,5 то, там распорки не нужны, он поднимает за счет противовеса и стрелы в окно, встает вплотную к оконному проему. Кран правда нелегкий сам, зато потом нет проблем, от лифта не зависите. Для любой лебедки или тали необходима балка для крепления, это заморочно, да и замучитесь ручными поднимать, долго, а электрические намного дороже.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте