*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из чего сделать дверки в стене в ванной?


2 Августа 2019 в 09:51
*

5 4988 *

Хочу закрыть полки над ванной дверцами. Но на них постоянно попадает вода. Из чего их можно сделать? Стекло страшновато - ребёнок в ванной балуется часто, может разбить

Ответы (5)

сотовый поликарбонат — легче, дешевле и безопаснее стекла. Бьется он тоже при правильной установке сложнее и на мелкие кусочки (можно обтянуть его аналогичной автомобильной пленке). Не знаю, найдете ли такой небольшой кусок, возможно, придется брать целый лист — но поликарб — вещь в хозяйстве полезная, разойдется по нужным местам. Стекла тоже бывают разные — в пленке будет безопаснее.


Акриловый лист(оргстекло, плексиглас, рексглас и т.п.) На небольшой кусок можно договориться с фирмой, делающей ограждения открытых балконов. Можно поискать по размеру поворотный пластиковый сантех.люк( и, возм., покрасить), тогда подрезать полки придется, но крепление очень слабое.


Не сотовый поликарбонат, а монолитный листовой. Или оргстекло экструзионное (акрил).


Ага, монолитный отвиснет под своим весом — будет красота. Его для дверок почти не используют, только для стационарных перегородок или купе. Сотовый бывает разных толщин. Кроме того, разница в цене с монолитным практически в 3 раза. Плюс — вариантов цветов, рифлености, матовости и т.п. куча. Но реально надо посетить какую-нить компанию, торгующую поликарбом, оргстеклом и прочим таким и просто посмотреть-пощупать. Может, и не понравится такая замена стекла или вообще захочется дерево ли ЛДСП в алюминиевой кромке, мало ли?))


Такие ниши не закрывают дверками, т.к. они предназначены для шампуней-гелей, которыми непосредственно моются. У вас через нишу даже полоса цветная проходит. Если чем-либо закроете, рисунок прервется.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте