*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

из 3 комнатной в 4


2 Июня 2020 в 19:06
*

16 1714 *

Здравствуйте , подскажите как правильно сделать перепланировку 3х комнатной в 3хкомнатнотку с отдельным кабинетом в будущем может быть гардеробной (наличие окна не обязательно так как может в стену поставить стеклоблоки ) или зонировать стекляной перегородкой в стиле лофт . Так же не знаю как сократить длинную прихожку 

Ответы (16)

На плане двушка, в тексте трешка, в заголовке четырешка... Полное непонимание что-кому-чему нужно. Если очень уж нужно отделить чулан за стеклоблоками, то отделите от помещения 28 квадратов.


28 квадратов это типо кухня студия как указал застройщик , там полностью идет витраж не знаю как правильно разделить зоны

Деление сделать по одной из рам /между первой и второй или между второй и третьей - в зависимости от того какого размера вам нужен ваш кабинет/.

А почему на плане при входе второй с/у, а на визуализации он превращается в шкаф ?
На лоджии монстера стоит, она уже утепленной предполагается (лоджия, не монстера))) ? Тогда туда и кабинет. Вроде все так и делают )))
Перенесла бы чуть правее дверь в первую комнату, чтоб в первом коридоре сделать глубокий встроенный шкаф.


это варианты застройщика шкаф стоит)

Я б оставила там туалет (гостевой), сузив до 80 см, тем самым немного увеличив соседний.
Кладовку, возможно с функцией постирочной, на стыке коридоров. Где-то 130*130 см получится.
Делить красивое гармоничное пространство 28 м2 конечно же кощунство ))). Но если уж оч надо, то разделила бы примерно поровну (3 и 3 окна) раздвижными широкими дверями. В первой половине современная кухня-столовая с островом, во второй кабинет-гостиная.

Ну, мне, например, вообще не понятно к чему пытаться что-то где-то отделять -- кабинет это что? как правило, мини-столик под ноут, и устроить этот самый кабинет можно где угодно в этой квартире... гардеробная? это чтобы все члены семьи скакали по квартире голышом в гардеробную ради *одеться* и толпились там, мешая друг-другу? В каждой комнате места для шкафа под личную-сегодняшнюю одежду более чем достаточно, а огромного шкафа в огромной прихожей под хранение несезонной одежды-обуви и подавно. А если дверь в туалет перенести из прихожей в сторону коридора, то и два огромных шкафа можно поставить... По мне, попытка выгородить что-то /да еще и *украсить* стеклоблоками/ -- зряшная... Сорри.

Ну вот в моде сейчас гардеробные ))). Лепят их все кому не лень и куда не лень)). Хотя часто полная ерунда, конечно же, получается - обычный встроенный шкаф и места бы меньше съел и функциональней был бы.
Вон Нармин выполнила пожелание «заказчика» - в итоге сплошные коридоры - и вдоль, и внутри...

Есть квартиры, в которых есть условно бесполезные пространства /проходы-закутки-ниши/, которые очень расположены к тому, чтобы устроить в них гардеробные или кладовые. Но, эта квартира точно не из таких. Либо перекраивать всю квартиру ради создания подобных пространств... и в результате портить...

Трудно не согласиться )))

Но вот небольшая кладовка на стыке коридоров, мне кажется, вполне вписалась бы - и прихожую выделила бы и второй коридор бы укоротила. Я бы в этом случае, наверное, угол первого туалета скосила, чтоб «текучесть» перемещений обеспечить.

спасибо)

Профи

Добрый день! Прежде чем дать компетентную оценку по данной планировке о возможности реорганизации, приложите экспликацию - назначение помещений. Поясните, где находится этот объект и кто является застройщиком, есть вопросы, связанные с судьбой дальнейшего проживания.


на основе варианте ipeoun


спасибо))

Профи


Алина, есть несколько важных моментов, которые необходимо  учесть при планировании пространства: линии границ жилых и мокрых зон могут быть увеличены только за счет нежилой площади; кухня с газом должна быть неизменной (в своей границе); если значения помещений по кадастру будут уменьшены, то такая перепланировка будет считаться как ухудшение жилищных условий... и дальше можно продолжать. Поэтому при консультировании стоит принимать только профессиональное мнение.
НО эти моменты для вас сейчас мало важный фактор, так как есть проблемы куда шире и связаны они прежде всего вашей безопасностью. Ввод газа осуществляется через лоджию, которая сопряжена с жилым помещением, предназначенная для отдыха и сна. Такое соседство крайне нежелательно, в случае протечки газ в первую очередь будет проникать именно в это помещение. Рекомендуем обратиться к Застройщику с целью переноса газовой колонки на кухню, либо поменять по функциям помещения, те перенос кухни в помещение с колонкой.


Это у народа генетическая память и психологическая травма от тесных хрущей, где маниакально ищут лишний свободный пятачок, и мечтают хотя бы о чулане!!!!!!😂 И всех хрущеватых пугают нормальные просторные коридоры, они все рвуться их ужать доо минимала хрущей))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте