*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из двушки распашонки сделать трёшку


5 Января 2022 в 10:47
*

22 1579 *

Здравствуйте, помогите, у меня двушка распашонка, хочу сделать трёшку. А точней комнату сестре инвалиду. В семье нас 4.в квартире есть кладовка которая мне не нужна. Думал её соединить с залом и как то разделить на 2 комнаты, но как не понимаю. Чтоб потом ещё узаконить. Помогите!!! 

Ответы (22)

Вас четверо, это кто? Вопрос, чтобы покумекать, как вас всех разместить. Какой этаж? Над вами/под вами жилые? Газ?


Я, жена, дочка 6 лет, и сестра инвалид. 4 этаж 10 этажного панельного дома, отопление индивидуальное.

Ещё квартира угловая

Да... с такими вводными сильно не разгонишься, но вот таким образом можно более-менее разместиться. Сестру в отдельную комнату, туда добавить гардеробную с кладовкой. Санузел объединить + стиралка. На балконах - фр.двери.


А возможно зал 17 кв соединить с гордеробной, получится 20 кв. И разделить на две комнаты? Вход с гордеробной в одну комнату, А другой вход не знаю.

Понятно, что есть соблазн механически поделить большую комнату на две части. Но, у вас панелька и низкий этаж. Поэтому пробить дверь из кухни в комнату - проблема. Ну, допустим, сможете решить. Но газовщики будут против, тк у вас на кухне газ.котел и не будет путей эвакуации из этой комнаты. Вторая комната - проходная и без света. Разве что поставить фрамугу.

Прикинула вариант полностью проходной комнаты (желтым), но там поместится только кровать, отделенная занавеской.

И совсем нет мест хранения.


Ничего не менять в планировке - вынести все барахло из большой комнаты в кладовую, устроив там гардеробную - тогда в комнате хватит места и для ребенка, и для родителей. А делить комнату мебелью - иначе в глухом чулане родители задохнуться.


Тетю с племянницей можно в большую комнату. Прикинула примерную расстановку мебели, чтобы у каждого было свое маленькое пространство.


Вот нашёл в интернете, если так сделать?


И как жить в чулане? Чем дышать?

Вам выше написали: у вас панельный дом (читай стены несущие, поэтому проём между кухней и комнатой на низком этаже маловероятен), газовый котел не даёт никуда перенести кухню, плюс всего 2 окна на 2 жилых помещения.
На вашем рисунке предполагается обустроить спальные места для двух взрослых и ребёнка в помещении без света и доступа воздуха, т е фактически в той же кладовке, но большего размера. Ни о каком комфорте речи вообще не идёт.
Или размещаться в троём в большой комнате, а сестре - отдельную. Или размещаться в комнатах по двое. Или эту продать и купить более подходящую квартиру.
Для желаемой вами перепланировки эта квартира не подходит.

Небольшая комната получается, планировка с права


Что смотреть на интернет, у вас своя ситуация. Хочется организовать для всех более-менее приличные условия, а вы со своими фантазиями: зачем-то огромный диван в гостиной, зато родителям спать в кладовке. А остальные? И, перечитайте, что я вам написала в 18:36. Вы действительно хотите помощи?


Спасибо. Продать не получается, в ипотеке.


Квартира в ипотеке так же продается как и без ипотеки. Банк тоже против не будет.

смотря какой инвалид сестра. может ее можно поселить вместе с ребенком и возможно ли утеплить балкон?


Как не крути, трёшки тут не получится.


На сайте когда-то была тема с подобными *исходными*. Они приняли такое решение /и сделали, и жили/ - в кухне жила инвалид /лежачая/, в маленькой комнате были дети /там был не один ребенок/, в большой комнате устроили мини-кухню с электро-плитой и без мойки, мойка была в ванной /в вашем случае подобную зону готовки можно устроить в кладовой/. Все. Выход из положения и очень неплохой, во всяком случае именно для них это решение было лучшим и удобным /учитывая то, что лежачая была в непосредственной близости от туалета и мойки/.


Как вариант попытаться разместить кухню в коридоре. Сухую часть по длинной стене, мокрую на территории туалета (про узаканивание речи не идёт, конечно). Туалет для этого уменьшить на 60 см (1,2 м вполне хватит) и вход перенести на стену 1,85 (станет 1,2)


можно попробовать так


Хороший вариант, и если добавить фальш окно. У сестры примерно выходит 2,3 на 2,6 примерно 6 кв, для одного человека это нормально?

Как то так:

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте