*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Из двушки трёшку с кабинетом - как?


31 Августа 2020 в 07:49
*

17 3129 *

В последнее время появились такие планировки с кухней-гостиной без окна и 2 большими комнатами. Но очень нужен небольшой кабинет - где его сделать в такой квартире? Уважаемые форумчане! Посоветуйте лёгкий вариант перепланировки в трёшку, чтобы был отдельный кабинет со стеллажами и столом. Какую из двух комнат и как можно разделить на 2? Просто поставить в спальню стол не могу, я допоздна работаю, а мужу свет спать мешает. Может, раздвижные перегородки поставить? Или в зале часть комнаты с одной створкой окна отделить? Но не за счёт лоджии - её присоединить не удастся и она узкая. Фото планировки прилагаю. Заранее благодарю за идеи!

Ответы (17)

Просто ваш застройщик зажопился на окна. Я бы еще раз задумалась над покупкой данной квартиры.
На 80 кв.м. всего два окна!!


Спасибо! Да, я ещё думаю:)

Судя по всему квартира во внутреннем углу дома, поэтому окон нет
Я бы не рекомендовал автору такую квартиру к покупке

Я думаю ещё, сам комплекс и место очень хорошие. А квартира такая - результат разделения квартиры 140 м на 2 отдельные. Так-то там довольно светло в комнатах. А вариантов кухонь без окна я много видела, ведь даже в коридоре кухню делают.

Понимаю, месторасположение и престиж дома очень многое значат
Но в данном случае квартира максимально неудачная
У вас будет минимум солнечного света и максимум граничащих с соседями перегородок

согласен. Очень неудачно. Такое может переплюнуть разве что скидка в 30-35%

можно в спальне отделить перегородкой кровать  а проходы закрыть шторами или дверь - гармошкой или дверь - купе Дверной проем по возможности передвинуть


Извините, не по теме: это одна из самых ужасных планировок, что приходилось встречать... Это даже не двушка. Это однушка с кухней-гостиной...при этом ещё и темная, потому что окна расположены углом (да ещё и лоджия). Надеюсь, Вы только собираетесь что-то покупать...


Если Вы живете или будете жить в квартире с такой планировкой, постарайтесь сделать такое количество систем хранения в виде гардеробных, кладовых и т.п., чтобы в том пространстве, где будет сосредоточена жизнь не было никаких шкафов (кроме кухонной зоны). Если Вам в кабинете нужны какие-то системы хранения, ограничьтесь невысокими шкафами 90-110 см ничто не должно мешать прохождению света или поглощать его.   Перегородки металл-стекло, легкие и прозрачные. Глухой простенок между кухней и гостиной убрать. Кабинет сделать в темной проходной зоне. Отделить прозрачной перегородкой или гардиной.


Так наверняка, как водится, инфа не полная. Вторая комната вероятно предполагается для ребенка/ребенков... Иначе, какие проблемы ? Работай себе в гостиной хоть всю ночь напролет...)))


.


Неожиданно!

Во ! Может вы расскажете ?!! Как в реальной жизни, не на картинке, происходит деление комнаты по окну ? Меня давно этот вопрос интересует, а ответа найти не могу (((

несущие не посносили?

Деление по окну это не так сложно, как кажется. Если окно под замену, то устанавливаются две независимые рамы с промежутком между ними, от которого в дальнейшем будет идти стена. Если окно менять не планируется /или нельзя из-за нарушения вида фасада/, то сначала в оконном проеме - перпендикулярно перекладине между рамами - устанавливается рама /со стеклом/, а уже от этой рамы будет идти стена.


Спасибо, Ирина !
Я примерно так себе и представляла. Единственно я не оч понимаю, как эта третья рама крепится к двум первым. Ведь не силиконом же ее приклеивать ))). В случае замены рам узкий простенок тоже кажется не слишком надежным...

А главное смущает то, что поиск в инете совсем не дает примеров реализаций. Выпадает одна единственная картинка в разных вариациях и та рендер.

Но у меня чисто академический интерес ))).

Как правило, тот кто в принципе *с руками* и опытом, тому не проблема все продумать и осуществить. /А крепиться рама к перемычке может и на клеи или силикон, потому что основное крепление идет по верху и низу рамы - к прочным поверхностям. А в случае замены рамы крепятся уже не к простенку, а к *новой* стене/.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте