*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Изготовители сделали неудобную кровать с подъемным механизмом


4 Июня 2014 в 18:50
*

6 7058 *

Подскажите, пожалуйста, добрые и умные люди.
Почему кровать, которую мне сделали изготовители мебели получилась неудобной. А точнее: 1. Когда один человек ворочается, второй ловит волну (т.е. его подбрасывает). Смешно, но я не шучу.И когда на краю кровати сесть, она стучит. И если попрыгать по центру - то она скрипит. Неделя прошла с момента изготовления.

Ответы (6)

Сочувствую, скрипящая кровать здорово действует на нервы. У нас кровать не с подъемным механизмом (пока), но мы с ней тоже помучались. Приглашали сборщика из магазина, пока она была на гарантии, но он никаких дефектов в ней не нашел. Я просыпалась ночью от скрипа, когда ночью на нашу кровать запрыгивала кошка; представьте, какой стоял скрип при более активных движениях. И такая проблема была у многих моих знакомых, с кроватями разной ценовой категории. Я пришла к такому выводу, что скрипят трущиеся металлические части: каркас основания и уголки, на которые это основание опирается. Как я вышла из положения: взяла вспененный полиэтилен из упаковки, сложила его в несколько раз и проложила между ними. Скрип на время исчез, пока не протерся полиэтилен. В следующий раз я подложила детали из мягкого детского конструктора. По поводу стука и подбрасываний: возможно, какой-то из углов основания не опирается на уголок каркаса кровати, а висит в воздухе, где-то имеется перекос. Попробуйте положить на эти уголки резиновые прокладки. Еще «волна» бывает на матрасах с блоком зависимых пружин. Я, когда изучала эту проблему в сети, столкнулась с таким мнением, что подвержены скрипу все ортопедические основания, не скрипят кровати с фанерным дном. Может, эти основания должны как-то жестко фиксироваться, если кровать обычная, не подъемная? Отверстия и там, и там имеются, но не совпадают. В вашем случае по-любому нужно обратиться к производителям с претензией. Проконсультируйтесь в отделе по защите прав потребителей.


У двуспальных кроватей металлический каркас может быть цельносваренным, а может быть разборным, т.е. состоять из нескольких деталей. Продавцы, как правило, не упоминают об этой "мелочи". Когда мы заказывали свою кровать, я поинтересовалась зачем делать каркас разборным (сами понимаете, что конструкция, свинчинная болтами и менее прочная, и скрипучая, как в Вашем случае). Мне ответили, что цельносваренный каркас не во все проемы/лифты и т.д. входит при доставке. Кстати, цена и на разборный, и на сваренный каркасы была одна и та же.

Про матрас. Тут все зависит от типа пружин: кол-во, зависимые или независимые. Чем больше пружин на единицу площади, тем дороже матрас. Существуют импортные матрасы (например, американские), на одном краю которого может скакать человек, а на другом стоять, не шелохнувшись, чашка с водой. Такие стоят гораздо дороже.

Одним словом, уточните, что конкретно Вы заказали.


У нас ширина кровати всего 1600, поэтому все цельное, но скрипучее. У дочки на односпалке скрипа нет, но один угол гуляет, постукивал, когда ребенок ворочался во сне, пока не проложили. На матрасы в нашем случае не погрешишь, потому что покупались дорогие, с блоком независимых пружин.


О знакомая проблема. Причины может быть две. Матрац средней ценовой категории и излишний вес человека от которого ловите волну. Матрац. можно пока оставить, а человеку предложить похудеть. Если человек похудеет, а проблема останется- меняйте матрац на более дорогой с. независимыми пружинами.


Матрас, который лежит на этой  кровати мы забрали со старой кровати с фанерным дном.

Забрали потому, что был дорогой (три года назад 700-800 у.е. стоил). Поэтому и почувствовали большое неудобство, т.к. есть с чем сравнить. Вчера приходил изготовитель, подкрутил подпорки у ног, стучать перестала с краю. Сказал, что поставит еще подпорки по бокам, т.к. там основание вообще не на что не опирается, что должно убрать стук по краям. На счет волны — пока думает.


А вес спящих на этой кровати -  один 50 кг,  второй 70 кг. :-)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте