*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кафельный пол в деревянном доме


23 Декабря 2011 в 01:16
*

8 531 *

Очень хочу положить в доме кафель на пол. Но не знаю какими материалами пользоватся и как правильно сделать что бы в дальнейшем бревна не сгнили. Помогите советом а может найдется и мастер который положит пол

Ответы (8)

так: лаги через 500мм, на них положена шпунтованная доска, на нее уложен рубероид в 2 слоя в нахлест на стены ~ 10 см и промазкой стыков гудроносодержащей мастикой, на рубероид стяжка, а на стяжку плитка ~ 30х30. Все стояло 25 лет www.forumhouse.ru/threads/116884/


Профи

Вопрос очень сложный. Ибо слишком много условий. Стяжка безусловно лучший вариант, однако не на каждое перекрытие ее можно сделать. Вам лучше пригласить специалиста для осмотра вживую.  Есть варианты с более легкими материалами.

Если перекрытие относительно крепкое и не  вибрирует, то на небольших участках (туалет, площадка перед камином или печью) достаточно на пол положить любой листовой материал, например лист гипрока, ГВЛ, do it, wedi и пр. А на него кафель. Продержится долго.


просто сделать сухую стяжку (керамзитная крошка и ГВЛВ 2см)

и нет проблем! только делать по технологии! а не как попало


 Керамзитную крошку надо просто насыпать или залить раствором? Уж простите за глупые вопросы дом ремонтирую сама и очень нуждаюсь в советах.


 Да я собираюсь положить кафель в санблоке. Только ои будует 5-7 м2. Как Вы думаете это большая площадь для стяжки. Да под санблоком подвальное помещение.


Большое спасибо за ссылку на форум.  Там очень много нового для меня


Профи

Действительно, если перекрытие крепкое, можно выровнить все фанерой. И на мастику для укладки на деревянные поверхности уложить плитку.


Профи



Есть и другие материалы заменяющие керамическую плитку. Например — ПВХ плитка, пригодна для монтажа на теплый пол, не боится воды, устойчива к повреждениям, имитация плитки из кафеля, деревянной доски. 3D плитки. укладывается на выровненный пол фанерой, или ровную стяжку. Даже стелили в сан-узлы и на балкон на 2х компонентный клей.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте