*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как двигать мебель без ущерба для паркета?


17 Сентября 2015 в 01:22
*

30 2092 *


Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Может быть кто-то поделится своим секретом, как передвигать мебель по полу с наименьшими потерями для пола? Мебель габаритная шкафы, диван, кровать...ну и не габаритная тоже )

Ответы (30)

Секрет давно известен. Тряпки подкладываются под ножки и те части мебели, которые двигают. Тряпки легко скользят и паркет защищают.


слышала про кожуру от картошки и пластиковые крышки от банок, но сама не пробовала, а вообще если не жалко денег посмотрите что-то подобное http://agmashop.ru/item/370-nabor-dlya-peremeshheniya-mebeli-trancportyor-furniture-transporter, правда, отзывы встречала противоречивые  


В Леруа продаётся специальная тележка, стоит 98 руб.за 1 шт., об этом узнала на этом сайте, очень довольна! Рекомендую. Посмотрите отдел:" Мебельная фурнитура".


Спасибо, за наводку!


Это да, но вдруг есть еще, что-то более удобное )


«еще, что-то более удобное»Две пары крепких мужских рук. )


Спасибо, за советы и ссылочку!


Даже и не знаю какими крепкими должны быть эти руки, чтобы передвигать, например, высокие-глубокие шкафы не царапая пол..


А вообще «Две пары крепких мужских рук» штука хорошая и полезная во многих делах )


к двум парам мужских рук еще хорошо иметь ремни для переноса груза


Слышал лайфхак на радио. Катать мебель на скользких тапочках)))


Мне откуда-то достались деревянные брусочки с наклеенным войлоком, как раз 4 штуки. Ставлю на них, войлоком вниз ;), и смотрю, чтобы больше одной ножки нечаянно не соскакивало. ;) Крышки полиэтиленовые подкладывать не понравилось, песчинки царапают пол, а намывать до стерильности в процессе ремонта лениво ;). У меня встречный вопрос: хотела сделать выкатные ящики под кроватью, но боюсь, что колесики поцарапают паркет. Кто может, посоветуйте, на что обратить внимание при подборе колесиков? Или возможно упомянутая выше «специальная тележка из Леруа за 99р» обладает антицарапательным эффектом?


Руки самые обычные. Мужские. У меня справлялась с этой задачей одна пара рук. Только в придачу к рукам у него была тележка на колесиках. Все переставлялось и передвигалось в момент. Шкафы были высокие и глубокие. Просто вызывайте профессионалов.


В моём детстве всю мебель дома двигали на валенках)))))))))))))) Чумовой вариант))))))))))))))


Всю мебель передвигаю на сырых свиных шкурках. Экзотика. Под ножки шкафов, всех габаритных предметов мебели, приподнимая каждый угол, вставляется кусочек шкурки срезом вниз и мебель  двигается в нужном направлении, скользит легко, и паркет не страдает. На ножки стульев, банкеток, тумбочек, стола и другой мелочевки приклеены кусочки войлока, фетра. Паркет как новый


Плед, толстый


Спасибо, за совет!


Спасибо )


Вот это да ) А на паркете следы не останутся, жирные...?


:)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте