*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как хромированную кнопку от инсталляции превратить просто в белую?


8 Июня 2015 в 16:44
*

19 18106 *

У меня хромированная кнопка слива к унитазу-инсталляции. Не люблю хром. Можно ее как-то превратить в белую? Есть конечно вариант купить белую кнопку за 3000 р. Но может быть можно как-то хромированную превратить в белую? У кого есть такой опыт?

Ответы (19)

Вытащить и покрасить из балончика? :)

Главное как-нибудь обезжирить, и наносить за раз минимальный слой краски. Надолго ли хватит — не знаю, но возможно у вас получится сделать качественно :) Знаю что совет вредный, но иных вариантов сделать бюджетно не вижу. Главное брызгайте мало и аккуратно, а то еще пластик поплывет (если вдруг окажется что кнопка из пластика). И не перестарайтесь с толщиной покрытия, а то на место не станет.


лучше сначала удалить хром, можно при помощи обычного средства для труб «крот»(на авто форумах почитайте), а потом покрасить.  


Честно говоря, не в курсе, из чего сделана клавиша — метал или пластик (что под хромом). Клавиша смыва Grohe SKATE COSMOPOLITAN. ABS — это пластик? Пластик боится «Крота» ли нет?


Да абс это пластик, я бы наверное сделал так1. Снял накладку с клавишей2. Разобрал-отдельно клавиши, отдельно накладка3. Зашкурил шкурочкой мелкой, так чтобы хром слез.4.Промыл обезжиривателем5.Покрасил бы на балконе или на улице баллончиком с нужным цветом, раза 3.6. Подтеки убрал бы ластиком, отполировал по необходимости7. А сверху лаком-незнаю правда каким, надо изучать8. Возможна повторная полировка9. Собираем все назад))


Бросьте ее (кнопку) в воду. Если плавает — то точно пластик. Или проведите гвоздем по тыльной стороне — что там под хромом. Ну и я бы не советовал ее курочить кротом, попробуйте для начала просто так покрасить, просто обезжирив. Вдруг не выйдет — некрасиво намазанную краску смыть все же проще...


Нашла видео www.drive2.ru/l/1308329/ Это имеете в виду?


Крот удаляет засоры в трубах и хром с пластика))


Профи

«Очумелые ручки», блин. Цена вопроса — 2150 р.


Вообще-то 4000 р. + куда-то надо пристроить хромированный. Ну и интересно же! Купить новую я всегда успею.



+500 р. доставка по Мск до транспортной компании + столько же транспортная возьмет.


Хром может быть нанесен разными способами. в том числе и так же, как наносят хром на металл. Тогда под слоем хрома может оказаться тоненький слой меди напыленный на пластмассу. А может и «хромовая» краска, которая поддается нитрорастворителю. Поступил бы почти также как bylavinbl. Но не стал бы счищать весь хром до пластмассы, а только заматировал бы шкуркой поверхность для лучшего сцепления краски из балончика.


Профи

Вот это да!Как добиться состояния дома, чтобы единственное, что смущало — это цвет сливной кнопки?  


А не попробовать ли обклеить пленкой? Той самой — примитивной, дешевой. При качественной работе /разобранную естественно/, с заведением краев наклеивания внутрь, может получится очень правдоподобно и неплохо. Во всяком случае, очень часто это самое *хром* и представляет из себя подобную пленку, особенно в вариантах на пластике...


Профи

А может стоит не обращать внимания? Присмотрится и забудется?)))


Кстати в тему про автомобили, есть там такая штука как аквапринт, из личного опыта ни чего сказать не могу, но много видео смотрел на эту тем. ИДЕЯ в том---Берем таз огромный, наливаем воду, кладем кнопку туда.А сверху на поверхность воды кладется пленка специальная, потом поднимаем клавишу вверх и воаля- пленка покрывает кнопку.  


Профи

Заматовать хром мелкой шкуркой и покрасить! если краска из балкона поднимет нижний слой, то удалить все до пластика, потом прогрунтовать грунтом для пластика, вышкурить и опять покрасить из балкона!!!Я бы купил новую белую))


Я тоже подумываю об этом. А эту продам на авито.


На мой взгляд это лучший способ поменять хромированную кнопку на белую! :))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте