*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как и чем можно приклеить тонким слоем плитку на старый цемент на стене?


26 Мая 2018 в 16:31
*

4 2373 *

В ванной комнате старая плитка местами вспучилась,местами упала.Решено её удалить и поклеить новую.Но остаётся слой цемента.Вопрос-можно ли и чем поклеить новую плитку на этот слой,но тонким слоем.Ситуация не моя,пишу со слов по просьбе.Спасибо.

Ответы (4)

Ответа на Ваш вопрос не знаю, сразу и честно признаЮсь. ) Но хочу обратить внимание на следующий момент — обратная сторона плитки имеет  определённый рельеф. Его делают для лучшего сцепления плиточного клея с самой плиткой. Даже если старая плитка сама отваливается от старого клея (я знаю, как это бывает, пальцем ткнёшь и пять плиток уже на полу, ага), не факт, что новая плитка такого же размера может быть безболезненно приклеена на тонкий слой клея на старое место. Надеюсь, понятно написала. ) Короче, надо бы фоточек или подробностей.


Cпасибо! Пусть пробуют и исходят из ситуации.Что-нибудь получится.


Да, бывают такие случаи. Попробуйте приклеить густотерстой масляной краской. Во времена «Развитого дефицита» плитку клали на густотёртую краску. Оторвать невозможно.


Если хотите качественный ремонт надолго, ответ очевиден — все отбить, выровнять стены и уложить новую плитку. Был опыт — отставшую от цементного раствора плитку на стенах  клеили на клей ПВА, держалась нормально.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте