*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как и чем покрасить мебель из сосны


19 Сентября 2017 в 22:04
*

9 11032 *

Есть красавец из сосны прямо из столярной мастерской. Но он без покраски. Что делать? Чем и как красить, нужны дельные советы!

Ответы (9)

Здравствуйте. Мебель из сосны можно красить чем угодно. Можно морилкой и сверху лаком. Можно краской на водной основе и сверху лаком. Обязательно берите лак матовый на водной основе и шкурить между слоями. Ворс поднимается и поверхность будет шершавая. Водная основа безопасна для детской. Матовый лак потому что нам покрыли глянцевым и стол до сих пор липнет. А матовым мы сами покрывали палетты, сохнет очень быстро.


Профи

Спасибо!


Действительно красавец! По теме  к сожалению не подскажу, сама перед таким же выбором и не могу определиться с сохранением структуры дерева красить или эмалью. Поэтому если позволите, то постою послушаю.

А вообще с отзывами по столярным мастерским у нас плохо очень, я толком и не нашла их по Москве. Хоть бы тема какая бы была где отдельная, на форумах, например.  


Профи

Я люблю структуру дерева, поэтому точно не эмаль. Я уже покрасила два изделия, не задумываясь, тем, что в доме было) А вот с этим задумалась… Может, воском каким-то? Хотя хочется цвета.


Есть масло-воск, причем он бывает с колеровкой — цветов много. У нас в детской сосновая мебель покрашена цветным маслом для интерьера Biofa (www.biofa.ru/product/8500-color-oil-for-indoors/), у нас белый и зеленый. Вот так выглядит поверхность — фактура дерева видна (цвет только зеленый не удалось передать, он довольно сочный получился, а не такой серый, как на фото). Белый — 8511 (арктика). Зеленый, видимо, другой вид масла, вот такой: http://www.biofa.ru/product/2044-universalnoe-tverdoe-maslo-maslyano-voskovyj-sostav-dlya-zaschity-lyubyh-derevy/, у нас цвет 2020. Не знаю, чем они существенно отличаются.

Вся палитра у них тут: http://www.biofa.ru/colorchoose/


Профи

Спасибо огромное!!! Это прямо конкретно мне в помощь .


Добрый день! Для сохранения структуры дерева, мы дома покрыли полки из сосны двумя слоями масла для дерева, с очень большим промежутко между слоями по времени сушки, со шлифовкой каждого слоя, и в конце покрыли всё матовым лаком. поверхность выглядит великолепно + сохранена структура дерева, даже подчеркнулась.



Профи

Спасибо! А какое именно масло? Дома можно красить, запах сильный?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте