*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как лучше провести электрику,(разетки и освещение)??


22 Мая 2016 в 20:53
*

6 379 *

Здравствуйте. Столкнулись с следующей проблемой: собираемся проводить электрику. Мастера советуют по полу тянуть розетки, освещение по потолку. У друзей,недавно, переживших ремонт возникли с электрикой, пришлось долбить пол и менять провода. Теперь думаем, может быть все-таки по-старинке по стенам или по потолку. Жду, ваших комментов. Спасибо,за отклики, заранее.

Ответы (6)

Профи

Правильно, прокладывать кабеля в гофре под стяжку, а освещение проводить по потолку.По стенам у Вас и так будут проходить кабеля от выключателей к светильникам.А чтобы проблем не возникло с электрикой, надо прокладывать хорошие кабели ( ВВГ нг LS ) в гофре и трассами, а не как попало в кучу.



А если где-нибудь что-нибудь перегорит тогда приедтся пол долбить?? а какие плюсы и минусы по потолку или стенам??


Вам Денис выше все верно изложил,  мы у себя аналогично сделали.


Профи

Я же сделал специально оговорку на качество кабеля.кабель ВВГ Нг винил- винил голый, нг — не распространяет горение. Вы можете сделать разводку по стенам, тогда нужно будет сфотографировать все штробы и замерить. Если вдруг вы забудете и решите повесить картину или шкафчик, то надо знать и помнить где у Вас идут кабеля. Также могу ответить вам, " что лучше долбить пол или стены ??? Я говорю, как правильно, а решать вам.


Профи

)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте