*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как можно заделать щель между панелями?


7 Июля 2016 в 12:08
*

8 650 *

Добрый день всем!
Дом-панелька, постройка середины 90-х. Между панелями на лоджии есть щель, причем у всех жильцов. К сожалению, у соседки на !последнем этаже! тоже. Лоджия у нее не застеклена.

На этой неделе в Питере непрерывно идут дожди, был сильный ливень, в итоге, с балкона на верхнем этаже подтопило несколько квартир внизу, включая нашу (вода по стене, обоям в комнате). Переехали недавно, о такой проблеме не знали.

Конечно, у соседки щель заделают в ближайшие дни, но нет гарантии, что однажды все не случится снова.

Поэтому обращаюсь к коллективному разуму с вопросом, вернее с двумя...

1. Есть ли какие-то современные материалы, которые можно залить в эту щель, т.е. не только снаружи заштукатурить, но и залить пространство между перекрытиями.
Картинку потолка на лоджии прилагаю (это по всему дому так).

2. Если кто-то подкован по юридической части... допустим, удастся уговорить соседей скинуться и сделать крышу с остеклением для тётеньки-растяпы, а она не захочет. Есть ли какие-то юридические аргументы типа ответственности за содержание жилища, к которым можно прибегнуть? По мнению местных мастеров, если верх застеклить, вопрос будет решен.

Очень прошу избегать лирики, типа "меняйте квартиру", "кто так строит" и проч., хорошо? Нужны ответы по существу. Спасибо!

Ответы (8)

Не многим смогу помочь, но у нас в цоколе кладовка и вот при строительстве соседнего дома попали в грунтовые воды. Между блоками у нас просачивалась вода. Обратились к застройщику и он нам этот шов расшивал и гидроизолировал. Сам материал был похож на серо-черный пластилин, его рабочие в руках разминали и в шов утрамбовывали. Воды больше нет. Может вам таким попробовать заделать?


Спасибо! Но мне бы еще название)


Вероятно, это был пенетрон. Наберите в поисковике.


Я постараюсь узнать название.


"На этой неделе в Питере непрерывно идут дожди, был сильный ливень, в итоге, с балкона на верхнем этаже подтопило несколько квартир внизу, включая нашу (вода по стене, обоям в комнате)".

Если дождевая вода попала в жилые комнаты, то, дело, скорее всего, не в балконе верхнего этажа. В квартиры вода с кровли попадает. Если не найти и не устранить место протечки кровли, то одно только остекление верхнего балкона проблемы не решит. Вам надо обратиться в управляющую компанию, и потребовать от неё срочно принять меры.


Профи

частая проблема( скорее всего как пишут выше, но за частую это от косых дождей стекает по стенам(швам)… по этому лучше расшивать у соседей с верху, у себя, всё обрабатывать, герметизировать и т д  и 90 % вопрос решиться...


Похоже, крыша тут не причем. Заливает верхний балкон. И, как мне сказали, там на подоконниках то ли отсутствуют, то ли повреждены сливы… что-то течет в щель на балконе снаружи, что-то затекает по стенам внутрь.


Если кто-то предположил, что нашёл место попадания воды в квартиру - так пусть он и покажет, где эта щель и как её заделать. А, не побывав на крыше, уверять, что кровля ни при чём — это какое-то стремление выдать желаемое за действительное.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте