*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как нам сделать стяжку балкона? Из пола торчат металлоконутрукции.


18 Августа 2015 в 12:50
*

8 851 *


Ограждение нашего балкона крепится к монолиту с помощью металлических пластин 8-9 см высотой. Соответственно, балконную стяжку нам придется делать такой же толщины. Но это сильно утяжелит балкон. Что посоветуете? Засыпать керамзитом и потом залить пескобетоном? Срезать конструкции сваркой? Или что? Спасибо.

Ответы (8)

   Если у вас точно не лоджия, а балкон (его плита перекрытия крепится к фасаду одной гранью и больше ни на что не опирается), то запас прочности такой конструкции ограничен. А подрежете эти крепёжные «пластины» - ещё больше его, скорее всего, ослабите.  Поэтому лучше ничего не резать. Можно сделать стяжку и из керамзита. И ещё некоторые делают деревянный пол из досок или фанеры на лагах. Поверхность эту потом можно будет ещё что-нибудь застелить (линолеум, ковролин, можно и другие напольные покрытия).


плотный пенополистирол — распространенная теплоизолирующая подкладка под стяжку. легче ничего не придумаешь. толщины листа в 5 см вам хватит.


А на какой высоте у вас порожек двери на балкон? Здесь где-то мужчина выкладывал как он сделал типа кладовки между плитой и полом.


«крепится к монолиту с помощью металлических пластин» и тут же «Срезать конструкции сваркой?». Не боитесь упасть вниз?


ZAI2008

это было у alekca58 в его блоге ideas.homechart.ru/posts/11808/


У нас монолит, то есть, плита балкона является частью монолитной конструкции дома. Просто она вынесена в виде козырька за линию внешней стены дома, поэтому получился балкон, а не лоджия. Пластинами ограждение балкона крепится к монолиту.  


Мы не собирались полностью срезать пластины, только на половину ширины. Останется стальная полоса шириной 30 и толщиной 5-6 мм


 По вашим фоткам не разобрать, что вообще на этих пластинах держится или не держится. Если вы уверены, что к креплению балконной плиты эти пластины отношения не имеют, а ограждение, когда на него облокотишься, не рухнет — режьте. Но лучше бы, для подстраховки, посоветоваться с застройщиком.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте