*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как обновить кухонные фасады ИКЕИ?


11 Мая 2017 в 18:22
*

12 8967 *

Добрый день! Подскажите, как можно обновить потрескавшиеся от пара кухонные фасады ИКЕИ? Фасады белые, не глянцевые, матовые, куплены 6 лет назад, это ещё кухня МЕТОД. Наверно, это МДФ покрытое пленкой.
Что делать? Обдирать плёнку? Чем? Потом я готова покрасить фасады моющейся краской, например, Тиккурилой (или что посоветуете?). Вообщем хочется фасады обновить, а не покупать новые. Плёнкой обклеивать не хочу.

Ответы (12)

А вы не в курсе, что гарантия на кухни Икеа 25 лет?


Мне кажется, что гарантия на фасады, испорченные горячим паром, не распространяется.


Профи

Свершенно правильно, гарантия 25 лет.  Поэтому, ни что вам не помешает взять фасад, и обратиться в Икея, выслушать ответ. Вероятно вам все поменяют. по крйней мере, давайте идти по лестнице решения проблем, последовательно. Вам же ни чего не мешает сделать так? Как и что, вы поймете из риторики разговора.

Попробую обнадежить вас и всех вдолевщиков, которые может быть не знают.  Икея очень лояльна к своим клиентам.  Из чего лично я делаю такие выводы?  Так как объектов в ремонте у меня много, практика большая, клиенты часто покупают что — то в Икея, в том числе кухни, гостиные и прочую мебель. То ест у меня есть наибольшая статистика общения и поведения в разных ситуациях Икея. Так вот, очень часто, бывает так, что — то вдруг не хватило  или просто было утеряно ( бывает и такое ) может быть просто повреждено — а обнаружено уже после вскрытия упаковки и через месяц. Так вот 99% обращений в Икея решаются положительно!!! И что самое главное ненужно ни кому и ни чего доказывать. Приходите в одел сервиса с чеком ( можно и без него ) ( икея с удовольствием восстанавливает утерянные чеки  ) тем более если у вас есть карта Икея Фемили ( рекомендую всем  - почти личный кабинет в Икея ) Далее рассказываете свою проблему. У меня ни разу не было отказа.  Приеду пример.  Недавно у меня была сборка кухни, вскрыли упаковку, все разложили, но со сборкой повременили. Прошло время и мы вернулись к сборке, все сорали и оказалось, что петли куда исчезли — ни кто не знает были они или нет. Я отправился в отдел сервиса, сказал что не хватает такой то позиции, ни кто даже не стал что — то выяснять. мне просто выдали комплект новых петель и извинились. А я полагодарил их в очередной раз за отличное отношение к клинтам.  Так же много раз было такое — вскрываешь упаковку, а там брак, царапина или еще что — то. Меняется на раз — два — три !!!

Недавно был случай. Очень похожий на ваш.  У моей клиентки в 2015 году, в ванной был установлен шкафчик из Икея. В марте 2017 года, она позвонила мне и сетовала на то, фасад местами облез. Хотя был предназначен длая ванных комнат, я выяснил от чего так получилось.  Оказалось, что один из ее обитателй квартиры, любит греться в ванной. Как он это делает? Он включает горячую воду, закрывает дверь, НЕ включает принудительную вентиляцию и сидит греется. Вобщем фасад облез. Считаю что она виновата, она тоже так считает.  К чему я это рассказываю  ??? Она попросила меня помочь. Я вязл фасад и отправился в Икея Парнас. не предъявляя ни каких претензий,  я просто показал фасад. Решение было принято через 5 дней. Мне поменяли не только фасад но и полностью шкафчик. Проблема лишь в том, что Икея поменяла полностью свою линейку продукции, и они не смогли компенсировать   равнозначный шкафчик. Они полностью заменили шкаф на новый. Я не знаю как решится вопрос в вашем случае, но попробовать стоит. Каждый случай индивидуален. Я рекомендую попробовать обратиться. Как правило Икея очень лояльна к клиентам.Я не претендую на то, что все всегда безупречно. Наверняка найдутся случаи противоположные моему. Я рассказал свой опыт для того, что бы народ знал, что не все так плохо. Просто, иногда нужно обращаться к продавцу,  а не возмущаться, дома на кухне. Желаю вам всего хорошего исхода в вашей ситуации.

Красить фасады моющейся краской бесполезно.


Спасибо вам огромное! Все поменяли по гарантии!

В таких вопросах не нужно думать о том, что «кажется». Возник вопрос — звоните-идете в Икею и уточняете все нюансы. Слышала много рассказов о том, как неплохо у них работает гарантия. А вдруг поменяют? Ну а уж если не получится с гарантией, тогда и думать будете.


Мне тоже не понятен вопрос. Купили кухню, знают о гарантии, и все равно залезли в интернет с вопросом.


Посмотрела на фасады. В общем-то, никаких осообых условий эксплуатации не вижу. Если фасады рядом с плитой, на них будет воздействие паром, теплом — это ж естественно. Спокойно звоните в Икею, и когда будете говорить с ними, вину на себя раньше времени не берите.


Туда даже звонить не надо (буквально на днях подходила с вопросом замены столешницы). Сказали фотографии дефектов с фотографиями чека и описанием проблемы выслать им на почту. Дальше они разберутся и позвонят сами и расскажут о дальнейших действиях.

В общем, ИКЕЯ рулит!


Спасибо всем! Напишу, что сказала ИКЕЯ.


Всем спасибо за участие! ИКЕА поменяла нам всю кухню, т.к. наши фасады и вообще фасады нужных нам размеров уже сняты с производства!


Нам также 👍

Спасибо большое тому, кто создал эту ветку и кто ответил!
Нам поменяли по гарантии всю кухню, включая столешницу и внутри полок.
Кухне 18 или 20 лет. Чека, естественно, нет, но фио нашли в базе.
Правда, вся история длилась долго: с августа по ноябрь. Пока приехал сотрудник зафиксировать гарантийный случай, потом замерщика, пока согласовывали, пока ждали нужную деталь...
Результат - смотри фото 🙂
Ещё раз всех благодарю!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте