*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как оформить торец фартука?


10 Ноября 2016 в 09:07
*

8 22910 *

Добрый день! Подскажите, как правильно завершить торец фартука? Плитка достаточно толстая, крупноформатная. Может уголком, и покрасить его в цвет плитки? И еще получается, до края стены так клеить обои. Не знаю, как это будет выглядеть...

Ответы (8)

Как нелюбитель уголков, я бы торец выровняла с помощью плиточной затирки (заодно и цвет станет подходящий) и наклеила обои только до торца, без нахлёста.


Выровнять — это замазать под углом, чтобы сходила на нет? Или просто затереть край?


Затереть край. В итоге получится такой вид, как будто на стену наложили панель, у которой торцы имеют цвет затирки. ) Спрячется и цвет плитки сбоку, и клей, на который плитку клали.


Не обязательно пластиковый уголок. Раскладочек море, на любой вкус и цвет. Я сделал так.


Тоже интересно, надо посмотреть в магазине, что у нас есть...


Профи

Добрый день!

У Вас там плита рядом и, на мой взгляд, в первую очередь с точки зрения практичности лучше бы вообще продлить плитку до края рабочей столешницы. Иначе через какое-то время незащищенная кухонным фартуком часть стены потеряет свой аккуратный вид.

В данном случае лучше всего завершить торец плитки светлой затиркой — так вся «композиция» будет меньше бросаться в глаза.


Да, продлена она безусловно будет. Я как раз пишу о том, что продлевая до края столешницы, остается пара см стены ни туда ни сюда… Вроде и выдвигать фартук как то не айс за пределы стола. Поклею там обои. Про затирку поняла, посмотрю какие есть раскладки еще, если ничего приличного не будет, тогда затирку.


Профи

можно доделать до наличника и при желании опустить до пола!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте