*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как подобрать по цвету межкомнатные двери, входную дверь и плинтуса?


29 Августа 2019 в 22:06
*

6 6059 *

Помогите, пожалуйста, посоветуйте! Надо ли межкомнатные двери подбирать по цвету к входной двери? Входная дверь светло бежевая, кремовая. Межкомнатные двери в санузел и в комнату (всего две штуки) обе выходят в коридор, т.е. их все одновременно видно. Я хотела межкомнатные и плинтуса сделать белыми. А теперь что-то засомневалась..

Ответы (6)

Можно делать так, как лично вам нравится. Лучше при этом выработать концепцию, и придерживаться ее. Некоторые делают все двери одинаковыми. Другие — наоборот на контрасте работают. К примеру, можно входную дверь вообще сделать синей или красной. Жестких правил нет.


Мне кажетсмя, что гораздо сильнее по глазам «бьет» разная форма рисунка на дверях и разные стили, — а не цвет/оттенок.


Всегда хотела светлую входную дверь, почти белую. но когда приспичило покупать, выясилось, что бело-бежевую панель для моей модели входной двери Торекса нужно ждать. А у меня из квартиры в стройварианте с картонными дверями уже сперли кабель к плите. И я в срочном порядке взяла черную дверь с внутренней панелью цвета венге. Мне говорили, что панель можно заменить, но потом оказалось, что не в этой модели. Ну да ладно.… В прихожей вокруг этой двери появился белый кирпич керамогранитный, межкомнатные двери, выходящие на входную дверь, — цвета дуб молочный. И вижу я, что цвет венге ничему не мешает… Удивительно. но факт.

Что я действительно выдерживала — геометрию элементов. На входной двери — прямоугольные вставки, элементы, они же — в межкомнатных дверях. Поэтому, когда покупала Пакс в прихожую, не взяла модель Бергсбу, которая с квадратами на фасадах. Зато подошли просто белые, лаконичные фасады Форсанд.

Про цвет плинтусов мне тоже было актуально. Читала статьи по теме. Плинтусы установили только вчера ))) Тут задавала ниже вопрос :) Да, хотела белые — так как много белого в интерьере. И дизайнерский совет — плинтусы могут быть и контрастные, и одного цвета с дверью, и продолжать тот цвет, которого больше в интерьере.

Но поставила плинтусы родные с дверью -  и по фактуре, и по цвету дуб молочный. Хотя у этого производителя были такие же по толщине плинтусы — белые крашеные. Даже не белого цвета испугалась -  как теперь понимаю, а простенькая покраска у этих белых… Своим же результатом довольна :)


Большое спасибо за советы! Выбрала в результате все-таки белые двери и плинтуса ))


Тоже была такая проблема — ну не было белых входных дверей к моим белым межкомнатным. В итоге в квартире все остальные двери и плинтуса белые, входная дверь — с накладкой «беленый дуб» в тот же рисунок, а вот темную металлическую рамку вокруг неё покрасили белой краской из баллончика — так выглядит гораздо интересней.


У меня все точно так же! ))) Теперь вот обдумываю, какого цвета должны быть доборы у входной двери — белые (как межкомнатные двери и плинтуса) или под цвет самой входной двери? Склоняюсь, что все-таки под цвет входной..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте