*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно посчитать размеры по схеме?


12 Апреля 2019 в 15:02
*

5 490 *

Увидела интересную планировку, для понимания примерной расстановки мебели нужно понимание длины-ширины. Подскажите люди добрые, как это сделать? От чего отталкиваться? Спасибо!

Ответы (5)

Правильно — никак.

Примерно можно ориентироваться по размеру ванны (170х70 в среднем), кухонный фронт глубиной 60 см (такой же глубины шкафы), плита-мойка 60х60 и т.п.


Спасибо!) Попробуем примерно)


Измерить размеры помещения на чертеже /в миллиметрах длину и ширину/ и рассчитать математически реальные размеры стен по площади этого помещения. А еще, часто на планах масштаб 1 к 100, тогда просто сантиметры *изображают* метры.


Планировка сначала кажется очень привлекательной. До того момента, когда начинаешь задумываться о расстановке мебели в 10-ти метровых комнатах.

На собственном опыте. У нас в квартире две комнаты площадью 10 метров, но они практически квадратные. В нашем случае между двуспальной кроватью и противоположной стеной остается место для прохода и даже для установки комода, например. Если прикинуть длину стен по пропорциям на плане (или взять за основу обычную ширину двери около 70 см), то такая кровать встает только по длинной стене, при этом между нею и стеной противоположной изголовью, практически не остается прохода.


да, на коридор 14 кв. метров при 3 комнатах по 10 кв. м. Три комнаты 2.50 м х 4 метра. Не очень привлекательно

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте