*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно разложить плитку?


29 Мая 2019 в 13:58
*

5 1316 *

Стены ванной комнаты выравненные гипсокартоном. Плитка мною выбрана. Нужен совет, как правильно ее разложить. Первый вариант: цветную плитку пустить на 2/3 вдоль всех стен, кроме душа, бордюр, верх -стеклообои под покраску. Душ весь до верха светлая плитка. Второй вариант: душевая и пол - цветная плитка, остальное все светлая?Третий вариант: 2/3 цветная и светлая вперемешку , верх стеклообои, душ весь светлый.Или для такой плитки есть какие то нюансы при кладке, чтоб не пестрила? На фото выбранная плитка и варианты раскладки.

Ответы (5)

В маленьком с/у стены лучше делать однотонными, поскольку любой рисунок будет дробиться сантехприборами, зеркалами, шкафчиками и пр. аксессуарами. Если уж очень хочется и уверены, что пестрая плитка через пару лет не станет ненавистной, выложите ею пол, а стены однотонные светлые. Вы не написали, совмещенный это с/у или нет, ванна там будет или только душ, какой размер помещения… Сейчас вообще актуально вне мокрых зон делать покраску стен, а не выкладывать их кафелем.  У вас еще такой яркий вариант пэчворка выбран, что стоит минимизировать его применение.




Благодарю Вас за ответ. Он очень убедителен и информативен. И да я забыла написать, что ванная комната не совмещена с туалетом. Покраску я очень хотела бы, но боюсь, что она не выдержит перепада температур. У меня в ванной печь с каменнкой)) типа мини хамама)) В ванной только душ, лавочка, печь и раковина)


Предлагаю рассмотреть вариант  отделки  с/у большеформатной плиткой с имитацией натурального камня — мрамора, например. Всегда актуально и элегантно, и не надоест никогда. При желании цвет можно добавить полотенцами.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте