*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно укладывать пазогребневые блоки?


30 Мая 2015 в 20:24
*

4 1102 *

Решили делать стены из пазогребневых плит кнауф. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы понимаем технологию укладки?
1. Для комнат - плиты 100 мм, не влагостойкие. В санузел - влагостойкие 80 мм.
2. Если пол кривой (более чем на 1 см наклон на метр, то надо выравнивающий слой бетона класть под пазогребень? Бетон как замешивать, какой брать? И давать день отстояться?
3. При укладке надо крепить стены к стенам дома? Если стены дома из пенобетона, чем нужно прикреплять? Через 2-3 ряда? На сколько засверливать в стены?
4. Прочитала, что лучше по стене и полу пустить звукоизолирующую прокладку? Что это за прокладка такая?
5. Чем лучше укреплять дверные проемы, если они будут 900 и 1000 мм?

Изначально строители не хотели ни к стенам крепить плиты, ни прокладки класть.

Буду очень благодарна за советы!

Ответы (4)



1.Нет однозначного ответа.

2. Да, любой нормального качества, да.

3. Поскольку в пенобетоне ничего сверлить не надо, то не составляет никакого труда вязать каждый ряд.  Кусок прутка 8-10мм просто забивается в пенобетон в плоскости, касательной верхней кромке ПГП сантиметров на 10. При монтаже следующего ряда на пруток плюхается порция клея.



4. Прокладка? Не слышал.

5. Арматурина, стальной профиль — квадрат, швелер, уголок, да чего доступно, и что выдержит вес человека без деформации.

 


Спасибо за помощь! Вот в этой статье предлагают какую-то звукоизолирующую прокладку ставить: www.penobetona.ru/montazh-pgp.htmlСтроители хотят прикреплять плиты к пенобетонным стенам через уголки, которыми крепят гипсокартон обычно, а бетон вообще не говорили покупать. Как так?


стяжка на полу уже есть, или только предполагается? (это к вопросу о прокладке). может им бетон не нужен, потому что полы ровные?


Спасибо! У нас еще нету стяжки. Прочитала инструкцию на сайте кнауфа, все стало понятно:) или почти понятно. Прокладка звукоизолирующая — это пробка :) а пол надо выравнивать под стену (только не понятно, бетоном или клеем, чтобы плиты стояли ровно. Оказалось, очень увлекательно изучать документацию по укладке стен:) в любом случае, гораздо лучше, когда есть полная инструкция, чем когда ее нет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте