*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

как продать излишки?


14 Сентября 2015 в 15:54
*

10 679 *


После ремонта остается что-то лишнее или не подошедшее, которое в магазин сдать уже поздно, самим не нужно, а выкинуть жалко. Посоветуйте, на каком сайте, кроме Авито(там уже отметилась), можно еще разместить подобные объявления. Я из Санкт-Петербурга

Ответы (10)

неужели все под ноль использовали? у меня так не получилось(


Есть сайты: отдать даром. Это как вариант. Взять бесплатно с самовывозом многие согласны и нуждаются. А вот насчет продать… у кого деньги есть-они в магазине купят, а у кого нет, то......P/S/ Я раздаю. Летом балкон разбирала и антересоли, много всякого ненужного решила выкинуть. От детей парта осталась, дала объявление что отдам даром парту и стул, за полчаса 15 звонков, первый же кто решил приехать вечером перетаскал на помойку все мои пакеты с ненужностями и парту забрал, очень благодарил. И я лишних сил не тратила и человеку добро сделала.  


Профи

что касаемо сыпучки, то у нее есть срок годности. О чем есть соответсвующие надписи на мешках. Практика показывает, что в реалиях срок жизни сухих смесей еще меньше. Для цементосодержащих смесей срок жизни не более полугода, для гипсовых не более года. Если же условия хранения были не идеальны, а в квартире в которой делается ремонт обычно ужасная сырость, то срок жизни такого мешка строительных смесей укорачивается еще и не превышает пары-тройки месяцев. Цементосодержащие смеси начинают кусковаться, а гипсосодержащие просто теряют свои технологические свойства. Это я к тому что все ваши меши скорее всего просто нужно нести на помойку или отдать соседям которым эти смеси нужны именно сейчас. Это же касается и гипрока, даже влагостойкого. Если он хоть раз отсырел, а это стопудово так, то лучше его не использовать и так же отнести на помойку. А вот металл, пластик (уголки, маяки, профили...), стеклоткань и прочие нестареющие материалы действительно можно попытаться продать, но обычно там остаются крохи, да и стоит это все в общем-то недорого. Приехать-уехать бензин дороже выйдет. В общем объявление у парадной пусть повисит, если никто не откликнется, то на помоку. Кому надо с помойки заберут.


у меня новый в упаковке полотенцесушитель, который в силу некоторых обстоятельств не подошел, а в магазин сдать поздно — 14 дней давно прошли. Я не хочу его даром отдавать… Тем более, на помойку нести.


Мне кажется более менее верный вариант авито (вы там уже отметились), продавайте ниже рыночной цены и купят.


спасибо большое всем за советы)


Если новостройка, то у нас, например, в группе жилого комплекса «вконтакте», а также на форуме есть специальные темы по остаткам от ремонта (стройматериалы, сантехника, мебель даже), там и даром, и в обмен, и на продажу предлагают. Очень активно используется жильцами эта тема. Может и у вас есть нечто подобное.


спасибо, да, я там тоже написала.


Профи

авито вам в помощь...


спасибопока не продается(( ни на авито, нигде

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте