*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

КАК Расставить мебель и технику в небольшой и проходной кухне!!!


14 Июня 2018 в 13:26
*

16 8030 *

Здравствуйте! здесь много профессионалов, помогите пожалуйста найти оптимальный по эргономике и функционалу вариант расстановки мебели и техники в кухне. Сама ничего "путного" не придумала.
Дом - новостройка, 17 этаж из 25, электроплита, газа нет. Стены переносить не планируем, лоджию присоединять тоже не будем. Живем 2 взрослых, 2 маленьких детей 6 и 2 лет. Кухня выполняет "роль" одновременно и гостинной. Хотелось бы оставить на кухне пространство чтоб свободно ходить, удобно принимать пищу и принимать гостей (гостиной нет).
исходные данные - на картинке на фото. розетка под электроплиту - уже выведена под вентиляцией.

Необходимо разместить мебель и технику которая уже почти вся куплена за исключением варочной поверхности:
- духовой шкаф ширина 60 см
- встраиваемая варочная электрическая панель на 2 или 3 или 4 комфорки (не куплена)
- холодильник 60*60 см стандартная высота
- встраиваемая мойка небольшого размера, внешние размеры 46*40 см, встраиваемые размеры 38*34 (можно расположить к себе более длинной стороной или более короткой), помещается в стандартный 45-сантиметровый шкаф
- посудомоечная машина 45 см шириной
- напольный шкаф с выдвигающими 3 ящиками шириной 60 см
- микроволновка
- чайник

Также хотелось бы разместить небольшой узкий диванчик глубиной 50 см и длиной 140 см который уже куплен. К диванчику еще не куплен стол (посоветуйте какой будет лучше- прямоугольный, круглый) и какие стулья.
спасибо заранее всем откликнувшимся, буду рада советам и замечаниям!
почему то переворачивает фото, извините заранее

Ответы (16)

Линейная кухня по стене 275.

Холодильник 60, шкаф-мойка 60 /мойку все-таки лучше чуть больше, чем 40см/, посудомоечная машина 45, шкаф под кастрюли-сковороды 45, шкаф 60 — духовка и варочная /2-3 комфорки достаточно/.  Рабочая поверхность ориентировочно не менее метра. Вместо *- напольный шкаф с выдвигающими 3 ящиками шириной 60 см* шкаф-комод глубиной 40см, шириной 100-120 с выдвижными ящиками и с  микроволновкой-чайником-плюшками на нем.


Спасибо, интересный вариант комода возле входной двери. Об этом я не думала.Могу развить вашу идею и сделать не комод а шкаф до потолка, туда поместиться много посуды и микроволновка тоже!))) Спасибо огромное!


А я бы не стала шкаф до потолка — настолько высокий предмет мебели будет создавать ощущение загруженности помещений, что называется *давить*. Достаточно сделать чуть более высокие навесные шкафчики в рабочей зоне над столешницей и комод высотой не 80-90см, а, например 120-125см — вот и вместимость даже выше /в ящиках помещается больше, чем на полках/, а ощущение простора будет сохранено. Максимум, узкую декоративную полку над этим комодом можно добавить, да и то в случае, если это будет подходить под стиль кухни...


Но, кстати, еще одно *хранилище* от пола до потолка можно организовать на месте журнального столика на плане — сбоку от диванчика, только не простым банальным шкафом, а отделить это пространство стеной, организовав нишу, оклеить или окрасить эту новую стеночку как все остальные стены, а уже внутри этой ниши расположить полки или шкаф /стеллаж/.  А, если еще картинки повесить, или бра на эту *новую* стену, то будет казаться, что *так-и-бЫло*...


да, теперь понимаю что высокий комод будет лучше чем шкаф. Благодарю, на визуализации все отлично смотрится))))


Удачи. А не покажете нам визуализацию?


Здравствуйте.

А мне ваша кухня видится по-другому. Понимаю что возможно вам это не подойдет, но может кого то заинтересует, ок?)


Да кто бы отказался от такого варианта?, да только нет водопровода возле этой стены, а затеваться подъем пола или установку насоса… это уже не тоже самое, что мебель расставить...


Да вижу где выходы, понимаю все сложности… Просто ищу себе квартиру с подобной кухней. Скажем так, это я почти свою мечту изобразила)


Это вариант двушки с кухней посередине...


Возможно. Только однажды видела у нас такую планировку в продаже. Но там центральная улица рядом, очень шумно.


Но, если квартира устраивает во всех отношениях, кроме этого шума, и стОит того, чтобы в ней поселиться надолго, то может быть вопрос шума решить хорошими окнами и установкой вентиляции?


Не, люблю окна открывать)


Значит, продолжать искать *свою*. Настырно и терпеливо.


Верно! ☺


Ещё вариант:

диван поставить под окно, стол прямоугольный (я не против круглых столов, но если есть диван, к которому приставляется стол, то практичнее прямоугольный, или хотя бы овальный стол, кмк),

вдоль вент.короба то, что переносить сложно: раковина и варочная панель + ПММ. Панель можно вместо раковины в угол, если у прохода опасаетесь располагать

По стене слева от входа (если дверь можно перенести ближе к венткоробу) — холодильник и тумбы/комоды для хранения всего кухонного. Если духовку хотите повыше, то её здесь же, а не под варочную панель.

Если дверь перенести нельзя, то я бы «выпуклые части» (холодильник и шкаф с духовкой), поставила по центру, а «крылья» из комодов сделала узкие.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте