*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как рационально остеклить лоджию без потери света


29 Января 2019 в 11:37
*

5 674 *

Здравствуйте. Лоджия с двумя кирпичными колоннами и металлическим ажурным заборчиком между ними. На фото заборчика пока нет. Какие есть варианты остеклить лоджию без потери света? Возможно только в осенне-зимний период, что-то съёмное... как защита от снега и косого дождя. Это лоджия на кухне, кухня глубокая, тёмная, ещё эти колонны... В общем застройщик сделал красиво снаружи и не особо удобно внутри

Ответы (5)

Это вопрос-шутка?


Может для кого и шутка. Для меня реальный вопрос. Особенно, когда будет полный балкон снега зимой, когда он начнёт таять и соседи снизу будут приходить в гости… А законопатить всё стеклопакетом, да ещё и не глухим - так окошки будут как бойницы в средневековой крепости и на кухне вечно жить со включенным светом — печалька. Прикольно, где здесь шутку можно увидеть?


Для балконов с бетонным ограждением периметра идеальное решение- безрамное остекление, открывается полностью, дорого и сердито. В вашем случае стеклить придётся открытый балкон- заграждение убирать нельзя в целях безопасности, установка высоких рам- доп.нагрузка на конструкцию, не предусмотренная проектом, + нарушение внеш.вида фасада… Протечки балкона- не ваша проблема, д.б. несколько лет гарантия застройщика, перепланировка лишает вас этой гарантии. Оцените уровень пола квартиры/ балкона, пообщайтесь письменно с застройщиком- что можно/ нельзя… М.б., сделав впоследствии уклон, г/изоляцию, уложив морозостойкую плитку и отливы — это устроит вас( и не будет являться нарушением чего бы то ни было.


То есть остекление лоджии вообще не предусмотрено?


Застройщик не остекляет. Колонны убрать нельзя. На третьей фото виден сданный дом напротив. Там первый этаж без колонн и остеклён. А второй и третий — открытые лоджии. Почитала про стеклянные ограждения, типа  такого www.stekline.com.ua/wp-content/uploads/2014/11/steklyannoe_ograzhdenie_balkona.jpg  Нижнюю часть можно прикрыть. А можно подождать год-другой. Посмотреть как этот вопрос будут решать соседи :-)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте