*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как скрыть ригели в комнате и на кухне?


9 Апреля 2016 в 12:02
*

10 4131 *

Помогите, пожалуйста. Купила 2-х комнатную квартиру в элитном доме. При оформлении договора никто не предупредил, что ригель проходит через всю квартиру! Дом строящийся, только сейчас разрешили посмотреть. Ригель проходит поперек через всю кухню (2/3 от двери на 1/3 от окна). Аналогично по общей комнате. Высота ригеля 300 мм. Что делать? Как спрятать эти ригели? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы (10)

Дополните простенками по бокам — замечательный элемент зонирования.


Как вариант- да, можно выделить две зоны в кухне-столовой. Если получится разместить кухонные шкафы в виде буквы П над окном, но здесь вопрос переноса водопроводных и канализационных труб ( далеко от стояка), вытяжки, что делать с батареей?  В другой зоне — диван, телевизор…. Но что делать с ригелем в комнате? Какие зоны придумать в общей комнате?


Если там только лежим-сидим-ТВ, то диван в одной части кресла-столик или кушетка /качалка/ в другой. Если кабинетик нужен — вот и кабинетик и библиотека, Если не против оранжереи, то чего  уж  лучше чем цветники-сады у окна.  Умненькие-спортивненькие — тренажеры, мяч-скакалка.....  Да не бывает гостиных, в которых из нужд-мебелей один диван и ВСЕ!


....* но здесь вопрос переноса водопроводных и канализационных труб ( далеко от стояка), вытяжки, что делать с батареей? *… — про *далеко* насмешили, это не далеко вовсе, у вас там не унитаз переносится, так что высоты для уклона труб хватит с запасом. А по вытяжке и батареям что не так — а где они у вас, что так волнует это? ВсЁ делается, и все это не сложно.


Я вот, например, в своей спальне создавала этот ваш ригель сама, умышленно. А вам он даром достался. А вы волнуетесь...


У меня батарея  в кухне  находится под окном (стандартная планировка). Если ставить кухонную мебель буквой П (1/3 от окна), то куда переносить батарею??? Что делать с отоплением? А вентканал в ванной!!!


Честно, сказать, возмущает отношение менеджеров, ведь при заключении договора никто всей правды не сказал, я от строительства очень далеко… и читать чертежи не умею, а ведь квартира продавалась как элитная, не за малые деньги куплена!!! теперь я должна ломать голову, что же делать с этими ригелями!!!


Эх, нам бы ваши ригели… если б вы знали что иногда сдают!!!… то не переживали бы вовсе. Я вам про свою могу целую повесть бесконечную *что обещали — что получили*… А ответственные строители такааая редкость, увы. Забить! Забыть!

По делу. А ничего с батареей в кухне не делать — расположите там шкаф для посуды, и смело можете ставить хоть мокрую. Только позаботьтесь о том чтобы теплый воздух поступал и в помещение кухни, а не только в шкафчик. И как вариант — убрать батарею, заменив на теплый пол. Но это думать и решать вам.  По вентканалу. А причем тут вентканал ванной комнаты? У кухни должен быть свой вентканал, а использовать для кухни вентканал ванной комнаты и туалета просто противозаконно. Да и не в законе даже дело, а в том что ничего путного чаще всего от таких вариантов не выходит. А что, у вас кухонный вентканал отсутствует что ли?


Если в кухне разместить обеденную зону около окна, опустить в том месте потолок до уровня ригеля (сравнять по высоте) и сделать там светильники. В другой части кухни можно протянуть перпендикуляром к ригелю фальш-балки. В гостиной около окна так же опустить потолок над зоной кофейного столика с креслами


Всем спасибо за советы. Уточню где находится вентканал на кухне… Будем думать, что теперь делать с этой " элитной" квартирой.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте