*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

как спланировать пространство небольшой квартиры?


6 Июля 2016 в 15:58
*

35 522 *

Здравствуйте! У меня небольшая проблема... Не знаю как расположить наиболее комфортно всякии зоны в квартире... Не хватает окон для всех нужд :( план квартиры от застройщика прикрепила к этому сообщению но мы такие перегородки никакие делать не будем, но есть одно но -там есть в центре несущий столб его сносить нельзя и мы хотим из него сделать дерево вокруг котрого будет бегать ребенок. Потом где туалет идет вентиляция ее тоже сносить нельзя и вот она очень мешает сделать большую гардеробную чтобы и три велосипеда и вещи нормально помещались. Сам туалет мы хотим сделать не больше метра по радиусу и полукругом мне кажется этого дрстаточно? А ванну тоже хочется какойниб интересной формы но пока не знаю какой -между ванной и кухней тоже стоит вентиляционная труба которую нельзя трогать но как бы так ее интересно обыгнрать? Перед центровым окном мы хотим повесить очень большой гамак на цепях чтобы с него был виден вид из окна, плюс нужен спортивный уголок и место для размещения детского гамака тоже повесной на цепях... И еще нужно два кабинета расположить так чтобы они сочетались с общим прстранством но отделялись при необходимости (когда нужно поработать), один кабинет обязательно должен быть у окна а второй неважно где, ну и возле левого окна мы хотим построить подиум на котором будем спать , ну и соотвественно кухня, холодильник , стиралка, болер,очень много книг, игрушек......Все это гдето надо разместить...и при этом не потерять простор и свет во всей квартире....мне нравятся плавные линии всякии а не угловые.... Балкон ни под какие нужды трогать нельзя....на плане вход в нижнем правом углу.... Что тут можно сделать?

Ответы (35)

Для дерева у вас великовата колонна. Это получится толстенный ствол. а крона тогда где?


Как оформить дерево я знаю… Я не знаю как все остальное сделать…


этакий хипово-лофтовый набор хотелок описали, и тут бац! — круглые стены хочу! )))) https://ideas.homechart.ru/posts/29145/dolgozhdannoe-novosele-ili-chto-my-delali-neskolko-let-mnogo-foto/ вот почитайте тут рядом — оочень неоднозначно все с кучеряво-ломаными пространствами выходит, а по отделке и мебели все радиусы вам в такую копеечку встанут, что логичнее задуматься о покупке дополнительных метров с недостающим окном.


По ссылке мне совсем не нравится — конструкции непонятные, прямые и на мой взгляд все утыкано… Поэтому и тяжело разместить то что я описала в моем посте — боюсь утыканности и перенагруженносьи…на ваших схемах или непоеятно или как раз то чего я не хочу — куча ненужных дверей и перегородок…


то есть вы хотите убрать вообще все стены, кроме тех, которые ограничивают ванну и туалет, а также сделать гардеробную? то есть сделать из квартиры одно общее пространство? кухня-спальня-детская — все вместе, просто зонировано по разным уголкам квартиры? или я не правильно поняла, и вы все таки хотите комнаты сделать отдельными?


по ссылке как раз радиусные гардеробы и санузел, а где радиусы кончились — углы торчат. я к тому и веду, что перемудрить с такой затеей — лехко!

ну туалеты без стен и дверей — это за гранью моей креативности, конечно )))

стены жирными черными линиями нарисованы поверх исходного плана, может, это оставшиеся границы помещений вам мешают воспринимать план? а мебель светлыми тонкими линииями. большие эллипсы — возможные места для гамаков (вы же знаете, что для навешивания взрослого гамака нужно от 3м длины? полагаю, они не все время будут висеть, но в общем точки крепления по бокам достаточно высоко, чтобы обойти, возможно, слегка «поднырнув». под детский гамак или кресло подвесное нужно места поменьше, допустим, 2*2. шкаф в прихожей (линии накрест) и кухня стандартно 60 см глубиной. на левом плане - гардеробная на месте туалета, на правом — там два нестандартных шкафа, почти метровой глубины, тоже практически гардеробная за дверями-купе или плотной шторой. стеллажи по стенам гостиной мелкими прямоугольничками — какой вам хватит высоты и наполнения, плюс-минус. в первом варианте подиум тоже можно зонировать стеллажной системой на глубину ступеньки, рабочую зону у дальнего окна можно закрыть шторой или раздвижной перегородкой, кухня от этого пространства гостиной-спальни-офиса-спортзала изолируется (вместе со вторым из рабочих мест). а во втором варианте — кухня-столовая-кабинет-гостиная студия и маленькие спаленки, т.к. ребенок ваш побегает 3-5 лет «вокруг дерева», да и в школу пойдет, тут и возникнет проблема — продать эту креативную планировку и купить другую квартиру или переделать все еще раз.

а может, вы не совсем понятно  описали, что где вам видится, попробуйте в любом графическом редакторе прямо по картинке отметить, что где — два гамака, два рабочих стола, две кровати, сколько погонных метров мест хранения и кухни, и прочее… выложите сюда, а коллективный разум попробует дружеской критикой вашу идею доработать — представить предметы интерьера в реальных размерах, эргономичность и удобство пользования разными функциональными зонами. возможно, вы пересмотрите количество «дизайна» на квадратных метр «небольшой квартиры» ;)


Да!!! Так и есть! Зонировать хочу просто с помощью пола и потолка и освещения без всяких перегородок и дверей! Ну ванну туалет гардероб надо отделять… И кабинет… Но кабиеет зотелось бы отделить так чтобы он не слишком урезал пространство или хотя бы перегородкой которая убирается


Попробую нарисовать примерно гамак у вас на плане какой то уж слишком огромный


«мы хотим повесить очень большой гамак на цепях чтобы с него был виден вид из окна» — это практически диван по размерам. стандартный «дачный» гамак имеет полотно 200 на 80-90 между палками и по полметра веревок с каждой стороны. у вас очень плохо видны размеры на плане, для большой комнаты ширина вообще не обозначена. ну пусть 3.5м — все равно его придется крепить от стены до стены. еще бывают широкие 140, 200 — «двухместные» —  с учетом нагрузки их крепят на 2 или 4 точки. ну и «качели» на цепях с потолка, вроде жесткого основания с матрасом — реально диван со спинками,  которому еще нужен запас на движение. в общем, к балкону пройти будет можно, но реально весь «пятак » там будет занят этой конструкцией, что и обозначено схематично :)

если можно, уточните, сколько ребенку?


что-то я у вас на другом сайте не спросила, видимо гамак отвлек мое внимание ;) Вы даже детскую изолированную делать не хотите?


Я нарисовала но не пойму как тут прикрепить картинку :(




Вот я примерно нарисовала то на что мне хватило ума: hkar.ru/JBRa закрашенные части это несущии, пунктир справа это подиум со ступеньками до уровня окна справа от ступенек из стеклоблоков перегородка (прозрачная) или из др материала — я ее не хочу но как еще сделать возможность закрывать подиум при необходимости не знаю :( вобщем подиум надо открывать и закрывать (он вместо комнатки) то что крестом перечеркнуто это вентиляционные шахты возле одной я нарисовала круглый туалет и к нем у приделала кабинет с помощью стеклоблоков как у подиума… Остались ванна кухня шкаф для книг гардеробная и второй кабинет…большой круг это гамак слева от него (где нет окна) спортивный уголок, коридор хочу боле менее большой и свободный сделать — чтобы пока дойдем до жилого грязь уже вся осыпалась))) вобщем велики уличная одежда и т д — все в коридоре… Но не знаю как зонировать…


Ребенку год и 2 мес, я примерно нарисовала как все представляю, там где гамак комната размер 34 кв метра вроде… Визуально мне кажется вполне хватает…


вся квартира и есть его детская разве мало? Настроит себе шалашикови т д — места полно для этого


мда… Вы всю сознательную жизнь собираетесь прожить в гамаке?

Жилые помещения нельзя располагать на месте санузлов, так что сразу рисуйте нормальные санузлы (хоть круглые, хоть квадратные), а уж оставшиеся площади завешивайте гамаками.

Детская — это не только «шалашики» — это нормальная детская кроватка, комод и шкафчик для множества детских одежек, стол/стул для занятий (хотя, может, Вам привычнее на коврике). Когда к Вам придут гости, а ребенок захочет спать, то гостям придется сидеть молча… или идти домой.

Чрез пару лет Вам придется искать уединения в ванной… потому как ребенок будет ночью просыпаться в самый «подходящий для этого момент»...


Ну то что для вас нормально- для других ненормально, так что глупо по себе все сравнивать, у меня другие понятия о нормальности и мы не собираемся жить всю жизнь в рдной и той же обстановке, а планируем менять ее по мере наших потребностей и сейчас у меня потребность просматривать квартиру насквозь чтобы ребенок был на виду когда я занята моими делами и т д плюс то что вы называете нормальной кроваткой у меня вызывает тоску и мне и ребенку намного прикольнее жить в шалашике


чтоб прикольно, в шалашике и гамаке


колонну сделать зеркальной… или использовать для книжного шкафа со всех сторон… эдакое «дерево знаний»… чего зря вокруг него бегать


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте