*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как спрятать газовую трубу?


8 Января 2015 в 10:36
*

4 2733 *

У кого есть идеи как спрятать газовую трубу и шланг от нее к варочной поверхно ти чтоб вписывалось это в гарнитур?Панели стновой не будет,остается имеющаяся плитка.

Ответы (4)

Профи

короб.  Короб можно сделать 2-мя вариантами:

1. при заказе кух гарнитура заказать и короб. Или сделать самим из мебельного дсп.

2. короб делается из листовых строительных материалов (наприм. из гипрока) и обкладывается кафелем как на фартуке.

Короб лучше сделать приставным. То есть чтобы можно его было снять при необходимсти (завернуть кран например).

Можно пойти по сложному варианту, в том случае если этот газовый стояк имеет отводы в стороны наверху и внизу (под потолком и у пола). Странно что он посреди стены, редкий случай в общем-то. Тогда просто газовая труба смещается в любое нужное вам место. Обычно в угол за занавеску.  Формально для этого нужен проект и согласование, но очень часто газовики на это идут без каких-либо особых геморроев. Естественно за денюжку. Это если не нужно отключать газ и варить трубу, а всё соединять резьбой. В принципе там ничего сложного и ничего опасного нет. Если придется отключать газ и варить трубу скорее всего они заморачиваться не захотят.


Я у себя хочу отвод переворить что бы поднять кран вместе с счетчиком(спрятать в верхний шкаф), и сделать короб. Идею подсмотрел вот тут ideas.homechart.ru/posts/8066/


Антонина, в этой же ситуации я вызвала газовщиков и договорилась о том, чтобы перенести выступ газовой трубы (отвод газа к варочной панели и духовке) ниже фартука.  Шкаф  верхний заказывала с фальш-стенкой, за которой прошла труба. Нижний шкаф с выдвижными ящиками такой глубины, которая не мешает газовой трубе со всеми ответвлениями и, выдвинув которые, можно получить доступ к подключению газа. В "геос-идеал" кухни белоруссии придусмотрен снимаемый  вертикальный  деревянный кроб с полочкой, который закрыл видимую часть газовой трубы от от верних шкафов до нижних. Соседка, когда пришла смотреть, ахнула — куда ты газ дела?


Только нужно всегда думать о будущем, могут заставить установить счетчик. Так что лучше в верхний ящик что бы показания снимать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте