*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как спрятать трубы ГВС и часть канализационного стояка в межстенном пространстве?


20 Декабря 2018 в 06:03
*

2 1719 *

В общем, в совмещенном санузле (на фото) новый унитаз будет на прежнем месте, правее будет подвесная тумба, еще правее - ванна. Интересует, есть ли еще варианты, кроме как зашить трубы в вертикальный короб? Беспокоит, что труба канализации (черная наверху) находится от труб ГВС на расстоянии сантиметров 20-30. Не слишком ли огромный получится короб? И вроде такие трубы прятать в стену нельзя...

Ответы (2)

Трубы можно прижать к  стене.  вызовите  сантехника, он  все  сделает. а потом уже минимально закрыть коробом. сантехник же подскажет нужли  ли  будут лючки-ревизии в коробе.  мы  просто в  стену  утопили  такие  трубы, а сверху у  нас фальш балка, которая  закрывает  места стыковки  труб и легко  дает к ним  доступ в случае  необходимости.


Да, я тоже лет пятнадцать тому назад нашёл старых сантехников, которые умеют хорошо гнуть железные трубы- и они пустили стояк отопления почти вплотную по стене. Изгиб сверху я прикрыл навесной потолочной конструкцией, изгиб снизу просто хорошо покрасил- и он не бросается в глаза, хотя и выступает рядом с унитазом. Делал это при объединении ванной комнаты и туалета в брежневке родителей. К стояку не стал подключать водяной полотенцесушитель, поставил электрический.

Кстати, не стоит бояться и нынешних пластиковых труб- нормально они держат температуру, если покупать трубы, армированные стекловолокном (с алюминиевой армировкой не берите, устаревший неудобный вариант)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте