*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сузить дверной проем


19 Ноября 2016 в 01:39
*

14 627 *

Добрый день! Возникла проблема при ремонте санузла, нцжно сузить дверной проем на 4 см, но если это делать брусом с одной стороны - не влезает ванна, а если с другой - стриалка. Дверщики не хотят пилить брус туда и туда, есть ли вариант просто цементной штукатуркой набрать эти 1-2 см с каждой стороны, или лишь с одной стороны сделать, а с другой пусть ставят брус. Как вариант, в целях сохранения места в тестом санузле, думаю поставить вообще дверь 55, вместо 60, но не уверена в том, что это будет удобно и вообще

Ответы (14)

туда бруски вставляются, потом запенивается. а не брус.




у нас двери в санузлы во всех квартирах по 55 см. 60 см- лучше, но если людей больше 100кг среди вас нет,  55 см  достаточно.


как — то так.

пригласите нормального, как вы сказали «дверщика», а лучше плотника, и будет вам счастье. А этих рукожопов, которые не знают как и куда пару сантиметров раскидать, гоните в шею.


то, что вы показываете — это весьма большое сужение, а у меня всего 4 см


я вешу 40, просто думала эстетически это не очень, но, наверное, дело привычки все-таки


всё перекроется наличниками.


попробую найти


это я понимаю, я имею ввиду что мне такие бруски нужны толщиной 2 см, у вас они явно больше и, может быть, поэтому их было проще раскидать на обе стороны, или я заблуждаюсь?


Заблуждаетесь, не забивайте себе голову, зовите мастера, тут дел — то на пол часа… с перекурами. вы главное определитесь с расположением двери в проёме, что бы все ваши машинки и прочие ванны влезли.

гораздо хуже, когда проём шире см. на 10-15 или уже, хоть на 1 см. вот тут веселье. а у вас все стандартно.


Спасибо! Так и поступлю


Дверщики говорят, что делать брус на ту сторону, где будут петли, мол, уменьшает надежность конструкции :\ а потом начали говорить про анкеры и проч.и передумали… ответьте, так ли это? Или они тупят ) хочу взять дверь 55, на одну сторону добавить 2см, на петлевую часть 5см


Профи

ставьте брусок и пеной...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте