*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как укладывать зеркальные полосы?


25 Ноября 2015 в 21:24
*

43 3967 *


В коридоре хочется сделать три зеркальные полосы, полоса зеркала - полоса стены, окрашенная краской, чтобы зеркало было вровень со стеной, нужно участки под зеркалами не грунтовать как под покраску? Или как?

Ответы (43)

Или вы что-то неверно понимаете, или ваш вопрос не совсем понятен. *Вровень со стеной* — это как? Даже тончайшее зеркало имеет определенную толщину и вровень со стеной оно быть не может. Или вы имеете ввиду, что нанеся грунтовку вы создадите какой-то дополнительный просвет-зазор  между стеной и зеркалом? Стены грунтуются по той причине, что грунтовка пропитывает верхний слой стены, укрепляет стену, чтобы она не *сыпалась*, делает ее верхний слой более крепким и более *сцепляемым* с тем что будет на эту стену наноситься-краситься-клеиться. А разве не это и нужно под зеркалом — чтобы стена не сыпалась и крепче держала зеркало после приклеивания?Я ответила на ваш вопрос? Или все-таки речь о чем-то другом?


У вас на приложенной картинке зеркала углублены в стену. для этого делают микро ниши приклейкой того же гипрока потом вклеивают зеркала. А грунтовать по любому, всё.


Я бы даже сказала что на картинке зеркала *утоплены* внутрь, а значит полосы гипсокартона даже не вровень с зеркалами, а с *выступом* — дополнительным слоем.


Спасибо большое, я правда не представляла как это делается, вы мне помогли.


я правильно поняла, просто берется лист гкл крепится на стену, а в ниши между листами вставляется зеркало?


Спасибо!


да правильно, пожалуйста


Да, лист крепится, шпаклюется, грунтуется /включая стену под зеркало/,  красится  с заходом на основную стену /чтобы при наклеивании зеркала не оказался где-то непрокрас/, а уже после всего этого вклеиваются зеркала.


Профи

у гипсокартона мягкие и неровные (резаные или сглаженные) торцы. Их нужно защищать и шпаклевать. Защитных малярных уголков  в 6-12 мм не бывает. А по сему нужно использовать обычные декоративные уголки, а это мерзость, да и на фото мы их не видим. Наиболее разумно в данном случае предположить использование мебельных дсп. Или просто дсп с дальнейшей оклейкой пленкой или обоями.Лично я бы использовал мебельное дсп, А оклеивать его потом чем-либо или нет, это по ситуации..


Да, вот тоже хотела дописать про края, спасибо Владимир.


Или два листа гипсокартона + строительные уголки на края.


Вопрос какая нужна глубина, можно и два листа пустить а уголок перфорированный алюминиевый c шириной полки уголка — 19мм легко подрезается по всей длине, но ДСП на стены — моветон. ipeoun — «утопать» можно в цветах и в речке, в данном контексте мы делаем углубление поверхности. посему углублено или заглублено.  


Когда пишу *скоропалительно*, быстро, то чтобы не потерять мысль, употребляю подобные *неправильности* в кавычках. Разумеется,    углублены   — было бы вернее, да вот, поди ж ты! ухвати слово вовремя!


а направляющие могут быть такие тонкие, вы сейчас про них 19 мм? А как они подрезаются? Мне все это нужно будет объяснить рабочим как-то


я буду знать что там дсп, и мне будет тяжело дышать:))


ipeoun -))))marija_jakunina — нет не правильно, в данном случае направляющие не нужны, ГКЛ клеится прямо на стену, как сказали выше в один или два слоя, разговор идет про защиту углов — на них крепятся (степлером) уголки потом шпатлюются


я сначала тоже подумала что клеятся))) правда) Спасибо большое


Лучше приклеить, но и прикрепить дополнительно к стене саморезами  /или как их там../ для гипсокартона.


можно, но не нужно))marija_jakunina — для инфо ГКЛ клеится следующим образом: нижние листы от пола (с упором на пол) до первой ниши, для следующих сперва крепится направляющая (например брусок) на нужном уровне и листы ставятся на него, после высыхания клея брус убирают. и т.д. до верха.


А под натяжным потолком как дышится?)))))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте