*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как уместить гардеробную в вытянутой детской


24 Марта 2018 в 12:01
*

21 835 *

Дети: две девочки 4 и 12 лет. Очень хотят двухэтажную кровать, а я хочу избавиться от шкафов, так что ремонту быть. Я вижу кровать только в одном месте: слева от входа вдоль несущей стены. Ставить какую либо высокую мебель вдоль стены с окном не получается (шкаф там заплесневел). Переделанная лоджия (справа) отдана старшей под рабочую зону. Есть смысл пытаться справа от входа делать гардеробную? Или может кто совсем другие варианты видит в этой планировке? Я уже голову сломала.
Кровать уже выбрали, хотим с лестницей слева и с нижним спальным местом шириной 120.

Ответы (21)

Профи

а можете прислать мне габариты кровати и что еще вы хотите в комнату, я прикину


габариты кровати 2450х1320

нужно место для хранения вещей, так как сейчас справа от входа стоят два шкафа, забитые одеждой, игрушки должны поместиться в ящики лестницы (в идеале), у окна будет парта для младшей и нужно еще для младшей дочки организовать игровую зону

вот ссылка на кровать, если нужно, ее очень хвалят за функциональность https://velesartmebel.ru/catalog/detskie-krovati/dvukhiarusnye-krovati/dvukhiarusnaia-krovat-artek-plius-s-iashchikami/


как мне кажется, комната не подразумевает гардеробную. Где тогда место для игр будет-то..? нужно же навернои  стеллаж для игрух уместить.


Вот и у меня не получается ее никуда пристроить :(

нужен и стеллаж под игрушки и какое то место, где младшая могла бы спокойно играть, она хочет большой кукольный дом, а ставить его некуда. У наружной стены играть холодно зимой.


Если выбрать кровать меньшей длины и установить ее слева от входа по стене 350, максимально близко к стене с окном, то по этой же стене 350, между кроватью и стеной с дверью остается пространство под гардеробную. Но,  гардеробную делать менее 135см в ширину совсем  не имеет смысла, значит, кровать должна быть обыкновенной длины, с лестницей на передней части. А вот в глубину она может быть хоть все 185.  В варианте кровати длиной 2,5м разместить ее кроме как у стены 350 негде, и значит, места для гардеробной просто нет. Только шкафы.


У наружной стены играть холодно зимой.​

А утеплить стену снаружи — ?


утеплять снаружи нет возможности, а внутри мне сказали что толку не будет


Автор, вы не видите сами что места для чулана нет? Совсем не видите?


Когда есть возможность сделать большую гардеробную, то это хорошо. Когда хочется любой ценой сделать мизерную гардеробную, урезав место от жилого пространства — это плохо. У вас замечательно встают шкафы справа от входа, очень удобное место. Чем вам не нравятся шкафы? Не хотите отдельно стоящий шкаф, так сделайте его встроенным, а двери подберите под стиль кровати.


Автор, вы не видите сами что места для чулана нет? Совсем не видите?

автор пытается как в мультике: «а семь шапок сможешь?»


Раз чуда не получается, посоветуйте, как лучше расставить мебель, чтобы у младшей появился свой закуток для игр не у наружной стены



Спасибо, мне в голову не пришло лестницу кровати так повернуть. А спать головой на с-з — это нормально будет (окно на ю-в)?

Я еще думаю посмотреть угловые шкафы и тот что справа от входа сделать угловым и в нем появится место для чемодана


Кровать *поставила* такую, как на картинке, лестница там именно так расположена. Спать головой в одну или другую сторону можно, если окажется, что с-з не подойдет, во всяком случае, это проще, чем найти другое место для такой кровати в этой комнате. А еще, мне кажется, что на лоджии можно еще шкаф поставить, не используя угловой в комнате — и вид у угловых не ахти, и главное, создают ощущение громадины и тесноты.


На лоджии есть шкаф с инструментом мужа — это святое :)

Рабочий стол и сейчас стоит, как нарисовано, но придется там делать теплый пол, так как зимой холодно. Я хочу сделать там ступеньку и поднять пол.


Установите на лоджии вдоль наружной стены шкафчики-комоды для хранения вещей — это и шкафы разгрузит, и будет дополнительным утепляющим фактором.


а не думали о двухярусной но такого плана (буквой Г): ​как раз при входе слева букву Г такую установить. по факту это не двухярусная, а кровать чердак и тахта кровать внизу. если делатьс  ящиками нижнюю, то много чего вместится в них. плюс тумбочка у кровати внизу стоит, туда тоже мелочевку можно.


а насчет того, что хочется не шкаф а гардеробную — сделайте шкаф, но встроенный, под цвет кровати дверки покрасить, типа такого:


Вот я тоже за иной вариант кровати — тогда по стене 350 можно и шкаф поставить, или игровое место, да и вообще, много чего тогда в этой комнате можно будет *подумать*...


еще может как-то обыграть окно, сделав внизу скамью и по бокам полки, тут в блоге маленькая цветная квартира девушка так сделала, там двое деток в маленькой спальне, но довольно гармонично и практично получилось использовать пространство


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте