*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как заставить соседей быстрее заключить договор с газовиками


28 Ноября 2015 в 08:18
*

20 5409 *


Добрый день. Три недели назад получили ключи, в течении двух дней оформили договор поставки газа (поквартирное отопление). Неделю ждали, когда соседи по стояку получат ключи и вот две недели ждем, когда они наконец-то заключат договора. Но из 9 квартир договора оформлены и оплачены двуми собственниками. Что делать? Как заставить соседей быстрее решить этот влпрос. Знаю, многие хотят ремонт начать только весной и что теперь, нам из-за них сидеть без газа и тепла? Может есть какие либо нормативные документы, урегулирующие этот вопрос? Подскажите, пожалуйста.

Ответы (20)

Сочувствую.  Умоляйте лично каждого собственника. Или *обкладывайтесь* электро- и платите бешеные счета за электричество. Или тоже до весны.  Нет *указов*...


У вас ведь индивидуальный договор на поставки газа, почему вы вообще должны чего-то ждать? Причем тут соседи если поставщик не выполняет обязательства по договору?


В таком ключе на проблему я и не смотрела. Надо подумать. Спасибо


А при чем тут соседи? Простите а какое вам дело заселились они или нет?


Им-то никакого дела, а просто газ на дом Не подадут пока все соседи не будут *в наличии*, а это самое *наличие* без договоров, видимо и не состоится.


А как заселять дом в котором нет центрального отопления, а только индивидуальное? Это ведь не просто газовая плита. Для меня просто непонятно в чем может быть проблема, скрутить сгон в квартирах в которых нет договора и опломбировать, а остальным поставлять газ. У нас вот половина квартир в новостройках скуплена москвичами, они сюда даже не приезжают, просто закапывают деньги. Снимали квартиру в новостройке сданной уже года как два и из 100 заселены были квартир 20. И что же дом по такой логике должен стоять без газа?


Упс.   Живут по много лет...  Беда...  *Не хочешь, не живи* — вот такой ответ ...


Проблема не только ведь в газе. Если полключать котел, нужна вода. Если дать воду и ударят морозы, то стояк может замерзнуть и лопнуть. Это в не подключенных квартирах. Поэтому газовики не подключают, пока 75% жильцов не заключат договора.


Девушка, у вас любимое слово «проблема», вот вы ее себе и накрутили. При чем тут соседи? Тоесть я буквально спрашиваю? какое вам дело до соседей? они что хотят то и делают, и не вам за них решать.Думать нужно было когда покупали квартиру с автономным отоплением. застройщики такое чудо строят а вы покупаете. А как вы зимой в отпуск уедите? квартира то разморозится))))))))))))))))))))))))


Может я не понятно пишу) мне не дают газ!!! Газовщики как бараны указывают на соседей по стояку. Будут договора — будет газ. А соседям походу все до лампочки.Отпуск зимой это не проблема. Котел не отключаешь и все. Я не высасываю проблему из пальца. Она есть, надо решать.


Вы все понятно пишите. Просто газовщики ни за какие мольбы-уговоры Не подключат газ, пока не только когда у всех будет все оформлено, но и пока все не будут Лично присутствовать при подключении газа. А Вы бы взялись подключить газ? вот своей рукой? зная что во многих квартирах никого нет...  и газ идет по стояку, идет ко всем, а у кого-то банально не закрыт кран подачи газа… И что?… бабах!  А идея *опломбировать* — это как? Газовщики взламывают новую бронированную дверь в Чужую собственность-квартиру и *опломбируют*? Их самих потом так… опломбируют!  Самый *короткий* путь, который я вижу, это именно лично разговаривать с каждым собственником, объясняя ситуацию, и просто по-доброму просить… Вы уж извините.


я немного не разбираюсь в вопросе, но неужели при входе в квартиру на подаче газа  вне квартиры нет запорного вентиля? или разводка не горизонтальная?  в этом же месте сделать проверку на герметичность системы, её ведь делают воздухом - так ведь проверяют при сдаче и воду, и отопление, а с газом не так?


Запорный вентиль вне квартиры есть, вот он и идет на весь стояк, а иногда и на весь дом.  Другой вентиль уже внутри квартиры. А вентиль на площадке? — это *приглашение* хулиганам, а то и террористам, так что это исключено, и пусть так и останется — газ это не шуточки.


Зачем взламывать? Индивидуальное отопление оно же не только за тем, что бы сделать нам тепло, но и затем, что таким образом легче бороться с неплательщиками. И все технические возможности отключить газ непосредственно в квартире у них есть. А пуск газа делают перед сдачей дома, что им мешает потом поквартирно отключить их от газа после проверки до вручения ключей? Все эти размышления уже не имеют отношения к ситуации Мiabia. Просто вопрос к космосу)


Пуск газа  это не проверка работы газового оборудования перед сдачей дома /проверяют, но не подключают/.  Поквартирно газ можно отключить лишь только когда он уже подключен, и конечно, именно внутри квартиры. А *до* получения ключей это нонсенс — за что? отключать газ владельцу квартиры, если он еще и не пользуется, и даже ключи не получил. Да и как можно Отключить газ, который еще и Не подключен?


У вас есть же управляющая компания? У нас главный инженер всех по очереди обзванивал и напоминал, что надо пойти, пройти обучение и заключить договор. Очень должно ждали, пока все пройдут все, списки в подъезде висели — кто не заключил договор (номера квартир), кто не оплатил пуск газа и т.п. Потом наконец все заключили договор, назначили одно собрание жильцов — воздух спускали, что-то проверяли, но не подключили. Во второй раз подключили, но муж сказал (он ходил на все эти подключения), что один стояк не подключили, т.к. из одной квартиры так никто и не пришел — благо, что не наш стояк.

К слову — у нас двухподъездный дом, первый подъезд был сдан на год раньше — там газ уже был. Наш сдали вот в прошлом году под новый год по срокам все, газ мы получили только в сентябре.

Знаю у нас дом в городе — там несколько лет без газа жили, т.к. многие не подключили договора, но там отопление обычное


Вся эта ситуация с газом научила меня тому, что, если что то тебе надо, то не надо надеятся на кого быто нибыло, особенно на управляющую компанию. Всё взяв в свои руки, после месяца ожиданий и одного!!! дня нервотрепки мы получили газ. Конечно спасибо и соседям по стояку, что откликнулись.


Рады что проблема решена, И да, именно так и получается что лучше ни на кого не надеяться и все *брать в свои руки*...  Удачи вам на новом месте и легкого разрешения каких-либо проблем.


Спасибо за пожелания! Удачи всем в новом году)))


Профи

а вы боялись)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте