*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как быть нужно повесить телевизор, а стена из гипсокартона?


3 Ноября 2013 в 13:19
*

5 822 *

В квартире делали ремонт несколько лет назад, дизайнер сделала полную перепланировку, кухню объединила с комнатой и получилась кухня студия, выделила стену на которую вешать телевизор, поклеила обои другого цвета, вывела розетки. Но проблема в том, что стена из гипсокартона, и как на нее вешать телевизор мы не знаем, не знаем так же усиленна ли стена профилем, но походу нет. Проблема в том как так поставить ( повесить) чтобы закрыть розетки и провода не тянулись через всю стену.

Ответы (5)

Профи

А сколько слоев гипсокартона на стене, один или два?


Со стенки снять ГКЛ, на намечанном месте (где планируете тв) проложить направляющие с деревянными закладными, напихать минваты, прибить Гкл заново, зашпаклевать шляпки, наклеить обои. По  другому ТВ не повесишь.

Мы делая ремонт, а конкретно делая гипсокартноную стенку, фотографировали и измеряли все металические направляющие. В половину из низ, на всяк пожарный клали закладные (обычно это профиль и в него пихается деревянный брус).

А зачем так высоко розетка сделана?


Профи

главное выбрать правильную инсталяцию под телевизор… чтоб было не менее 10 точек крепления… крепить "бабочками" для ГКЛ… за свою деятельность инсталировал не один десяток телевизоров диагональю более 80 см подобным способом...



ну это слишком радикально)

можно через снятые розетки посмотреть ближайшие вертикальные профили и хотя бы одну сторону кронштейна закрепить в профиль, ну а вторую, как советует Андрей Запруцкий, распределить на большое количество точек крепления.  


Профи

Бабочками.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте