*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как и чем лучше отделать стены кухни и коридорчика-прихожей после штукатурки. Обои исключены!!!


18 Мая 2013 в 19:35
*

8 1467 *

Не знаю как отделать стены кухни и в коридорчике-прихожей. Квартира 2-х комн хрущеба, площадь кухни 1,95х3,20, на широкой стене 3-х створчатое окно, там же планирую поставить мойку,и подоконник продлить рабочей поверхностью почти на всю длину стены. На узкой стене будут хол-к, варочная поверхность, газколонка. Купила плитку на пол светлую бежевую под дерево,и туда же вставочки темно-коричневые с вкраплениями легкой позолоты 10х10. Что делать со стенами ума не приложу! Обои не хочу, ни в каком виде, были почти во всех вариантах. Понравилась немножко шпакл. КОРОЕД, но увидела на сайте фото, посмотрела в интернете ролики по нанесению, и расхотелось: не для моих помещений данная отделка. С венецианкой тоже сомневаюсь, уж больно она простора требует, по-моему. Помогите, пожалуйста, подскажите чем стеночки мои отделать!!! Планировку кухни хочу приблизительно такую, но в другом оформлении.

Ответы (8)

Есть ещё фактурная краска. Но под неё нужен стеклохолст. Рисунок придаёте какой захотите, зависит от валика


а чем обои под покраску не подходят?


Ещё не назвали фрески и кафель. Фрески дорого и на этой площади бессмыслено. Остаётся кафель, но не под потолок, а на 2/3. Сверху побелить. Вот, например, как у меня. Только сверху обои. Это обеденная зона, где мебель стены просто под водоэмульсионкой.



Не понимаю, откуда такое неприятие обоев. Сейчас очень хорошие есть. Да и под заказ можно по каталогам выбрать.


Спасибо, за подсказки, всё-таки думаю шпаклёвку сделать, только КАКУЮ? Мастер говорит, что если шпаклевать "под покраску", то быстро загрязнится поверхность от прикосновения рук, и будут пятна оставаться на стенах. Обои не хочу, так как живу в своей квартире уже больше 20 лет, и, естественно, каких обоев только не было: и винил, и простые, и моющиеся, и под покраску!  Про плитку: хочу чтобы плитка только на фартуке была. И т.к. кухонка маленькая то кафель даже не вижу куда можно положить кроме фартука, по стеночкам будут кух. шкафы стоять… Чуть позже выложу фото, может с ними будет лучше вопрос мой поможете разрешить.

С уважением и благодарностью, Зинаида


У меня в прихожей отделка "короед" —  очень хорошо смотрится и вовсе не пачкается — покупайте хорошую моющуюся  краску!. Наносится просто, только красить надо тщательно, чтобы прокрасить углубления. Можно другую штукатурку использовать (например, мелкую "шубу") под покраску — их сейчас очень много. Возможен вариант закрытия стен паркетной доской, ламинатом, деревянными обоями (вагонкой как экономвариант — но только покрасить!), пробкой. Можно просто покрасчить.


Скажите, а "короед" можно сфотографировать? Я видела образцы короеда размером 5х5 на планшете в магазине. А продолжить эту отделку на кухню можно? Как вы считаете? Я по сайтам ищу все возможные варианты отделки стеночек. Нашла вариант покраски шпаклеванных стен в полоски разной ширины (при помощи малярного скотча) и разными  оттенками одного цвета. Понравилось очень. А  вы короеда после покраски защитными слоями, типа лака на вод. основе покрывали?


Короед и любая фактурность на кухне — очень спорное решение. Как ухаживать за всеми этими впадинами и выпадинами? ;)


Короед бывает крупный и мелкий — кому какой нравится. У меня дома крупный, у приятеля в кабинете — мелкий. Красится обычной краской для стен (у меня моющаяся). Ничем сверху не покрывается. Отделка эта возможна везде.(опять же дело вкуса и дизайна помещения. Для фартука на кухню не годится, надо стеклом закрывать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте