*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как исправить ужасный цвет канареечный цвет стен!!!


25 Апреля 2021 в 18:53
*

11 2260 *

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики!! Очень-очень нужна ваша помощь и дельные советы!! Сейчас ремонт на этапе покраски стен, для стен решили выбрать светлые нейтральные оттенки. Кухню и коридор покрасили в светло-голубой цвет. Цвет для окраски комнаты муж выбирал без меня и он реально получился БЕСЯЧИЙ канареечно-зеленый! Фото в конце не передает полностью этого ужаса (делала в конце светового дня, в реале яркий зелено-желтый оттенок). Квартира бежево-голубая, в плане серая кухня. Рабочие покрасили комнату этим зеленым в один слой и самое страшное что осталось много зеленой краски (ещё на 2-3 слоя). Что можно сделать? Можно ли в эту краску добавить какой-то колер, например, серый, бежевый чтобы разбавить цвет и снизить яркость или нужно перекрашиваьь другим цветом? Нужно ли снимать эту краску или этот яркий цвет можно перекрасить бежевым или серым? Помогите, пожалуйста, деньги уже кончились и хочется реально как-то исправить ситуацию с минимальными расходами...

Ответы (11)

Перекрасить. А в чем проблема? Стена новую покраску не выдержит? Мебель вроде еще поставили, помещение в состоянии ремонта. Хотя на фото выглядит приятным фисташковым) Или краски жалко? Так на авито выставьте и продайте... или подарите кому-нибудь. Тут или жалеть, или мириться с тем, что есть)))))))) Или сделайте белую кухню )))))))))))))


Пы.Сы. Когда выбираете краску, помните, что в объеме она будет смотреться насыщенней. Поэтому сразу берите на пару тонов светлее того, что хотите.


На фото очень приятный цвет, у меня такая фисташковая комната. В ней отлично смотрится белая мебель и темно-коричневый венге, цвет слоновой кости, розовый и золотой текстиль, комнатные растения.
экспериментировать с колером уже существующей краски не советовала бы, получить можно такого кота в мешке, что канарейки будут вспоминаться со светлой печалью. можно перекрасить в более темный оттенок, если нужен светлый - заново грунтовать.


По мне так тоже вполне симпатичны жизнерадостный цвет. Мож он плохо с вашим голубым дружит ? Но вы представьте себе пару  волнистых попугайчиков - голубого и зеленого, может легче сочетание пройдет )))


Присоединюсь, что на фото очень даже приятный цвет 👌
У нас был похожий опыт с желтым - вырви глаз первый слой получился. Тоже чуть не упали, когда приехали. Наша малярша решила эту проблему в 2 минуты - добавила белой краски и цвет стал совсем другим (но в любом случае остался жутко марким и был перекрашен через 2 года😀)


Дамы, автор хочет серую кухню... С серой мебелью будет очень темно.
И тогда действительно, или цвет стен менять, или цвет кухни.


Кухня у них в голубой выкрашена. Речь о комнатах.

Точно, неправильно прочитала. Тогда, по-моему, белая мебель - и вперед, радоваться жизни ) Как минимум, примериться. Купить 2-3 больших листа белого ватмана и приложить, помогает оценить ситуацию "в натуре" - поможет ли белый)) Я как-то так вопрос со шкафом решала )

Можно "погасить" яркость белым рисунком поверху. Типа узорчатым валиком, но это на любителя. Я бы добавила белой краски в ведро с этой желтой и покрасила ещё 2 слоя.


Дорогие друзья, спасибо большое за ваши Советы! Цвет на фото кажется благороднее чем в реале, кроме того уж сильный контраст возникал между спокойным нежно-голубым цветом стен коридора и ядовито-зелёной комнатой. Чем в итоге все закончилось- наши мастера совсем не удивились что цвет не понравился. По их словам, они специально красят одним слоем и потом приглашают заказчиков оценить получившейся цвет. С учетом наших ограниченных средств, решили не мудрить с перекраской в другой цвет (новый цвет бы потребовал нанесения не меньше 3-4 слоев и большого расхода краски), добавлять другой колер (бежевый или серый) в имеющийся цвет тоже не стали. В итоге мастер размешал нашу краску с белой до светлого отттенка и покрасил поверх первого слоя.


Также здесь оставляю комментарий от наших мастеров для всех, кто столкнулся с подобной ситуацией: если хотите сменить цвет стен на кардинально отличающийся, лучше покупать дорогую качественную краску с хорошей укрывистостью. Если как у нас краска недорогая со средней укрывистостью, то лучше перекрашивать в близкие цвета и учитывать что начальный пигмент может просвечивать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте