*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как из 3-ки сделать евро 4-ку с отдельной гардеробной?


17 Мая 2020 в 22:48
*

15 4650 *

Здравствуйте!

Возможно ли сделать еврочетверку с гардеробной (мин. размеры гардеробной 1,7*1,7). В квартире хотелось бы иметь 3 комнаты, кухню-гостинную, гардеробную, туалет и ванную. Туалет и ванная раздельные. Без переноса мокрых зон.

Есть ли идеи?
Поделитесь;)

Ответы (15)

А какие могут быть идеи кроме как выделить кладовку из комнаты 19.7 ? А вход в саму комнату сделать из кухни ?


спасибо за комментарий

Если квартира не панель))))
Самую большую комнату делить на две (спальню и гостиную). Маленькую комнату уменьшать ещё, чтобы можно было сделать проход к комнате 19м, в которой и организовывать гардеробную/кладовку, деля ее на две части(со входом из комнаты и со входом из коридора)


огромное спасибо за комментарий, дом монолитный. идея нравится, будем ее докручивать под нас:)

Я совсем не спец по перепланировкам и их узакониваниям, но пробыв чуть больше месяца на форуме, уяснила, что уменьшение «жилой» площади согласовать трудно. А у вас именно оно и получится, если сделать из части комнаты коридор. Но это конечно если вас волнует правовая сторона вопроса ))).


да, по закону минимум одна жилая комната должна быть не меньше 15-16 кв м. Постараемся это соблюсти)

Профи

Добрый день!
Рекомендуем обратиться за профильным мнение к специалистам, к сожалению, советы на форуме зачастую не связаны с должным опытом и приводят к ухудшению в эксплуатации.


Я, конечно, не спец в перепланировке, но что если ничего не переносить и не ломать, а сделать так: 1. В комнате 19 кв.м выделить кухню по стене и трубу соединить с ванной (я выделила единицей и стрелкой). Так же можно вывести и вытяжку от плиты с кухонной зоны. 2. В комнате 19,7 кв.м сделать гардеробную напротив входа. Так и переделывать существенно не придётся и можно получить кухню-гостиную. Не знаю можно ли так переносить, но и ломать существенно ничего не нужно.


Профи
У вас были сомнения, прежде чем предлагать подобное решение?

Вы точно не спец по перепланировкам!
То, что Вы предлагаете, элементарно незаконно! Но многим на это наплевать, поэтому делают, как хотят, а страдают соседи в первую очередь(

У Вас отличная планировка квартиры, небольшая площадь коридора. Мокрая зона, а именно - кухня, ванная комната и туалет остаются на месте и не подлежат переносу. Вместо гардеробной очень удобны раздвижные встроенные шкафы вдоль стены. Кухня достаточна по площади, в которой можно  установить диван и прочую  кух. технику.  Можно считать кухня-гостиная. Зачем гнаться за модой! Главное  - изолированные комнаты. У себя имею "проходную комнату" на кухню, что не совсем удачно для жизни! С ув. пенсионер - бывший специалист БТИ.


Я бы не стала делать проходными клмнаты, а отделила бы кладовку в дальней комнате, нарисовала желтым с красной двертью, конечно получается не очень удобный коридорчик с углом, но зато комнаты остаются изолированными. Ширину можно сделать любой. Перед кладовкой можно поставить шкаф по стене с соседями.
Самую большую комнату у входа можно разделить на 2, добавив дверь из кухни, отделив спальню от гостинной, если в кухню всё желаемое не помещается


Кладовки-гардеробные уменьшают жилую площадь т.е. простор в комнате. У сына в коридоре убрали кладовую и поставили шкафы, коридор стал больше и уютнее.


Стенку кухни перенести в сторону комнаты 19,7 а вход в комнату сделать через гардеробную (это будет ваша спальня)


Можно таким образом выделить кладовую, а стену маленькой спальни сделать стеклянной, либо сделать широкие стеклянные двери. 😉

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте