*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как изменить комнату в однокомнатной квартире, не выкидывая шкаф Хельгу?


23 Июля 2020 в 18:31
*

6 10312 *

Поделитесь пожалуйста идеями по перестановки мебели или ремонту минимальными средствами: 
Однушка площадью 31.7, комната 20.2кв.м (окно и выход на балкон, квартира в торце дома), кухня 5.2; (особенностью планировки является вход на кухню из комнаты; совмещенный санузел); потолок 2.48 м.

В квартире живет бабушка, нужно что-то переставить, подвинуть чтобы можно было поставить еще одну кровать (кресло-кровать/ раскладушку) для ночевки с ней. Сначала думали на кухне поставить кровать-уголок, (даже сняли дверь на кухню), но потом поняли что ничего даже самое маленькое не влезает
В нише комнаты стоит шкаф-сервант Хельга-2 (69г) из красного дерева, состояние не очень хорошее, но выкидывать не хочется. В кородоре, напротив входной двери, встроенный шкаф.

Схему планировки и расположение мебели в настоящий момент загрузила (извините, нарисованно в paint размеры приблизительные).  Буду очень благодарна! 

Ответы (6)

Хельгу передвинуть к балкону на 1,3 м, за Хельгой поставить кровать 0,8х1,9 или раскладушку. Большая перестановка для бабушки - скорее всего будет лишним стрессом.  А так вроде всё на месте, и зонирование.


Профи
Добрый день!
Возможно передвинуть шкаф было удобным решением, люди преклонного возраста могут остро воспринимать какие-либо изменения, тем более когда вещи не на привычных местах.
Поэтому совет с кресло-кроватью видеться оптимальным.

да, согласна, и поэтому да, сильно ничего не хочется менять. спасибо что размеры написали и план нарисовали! спасибо огромное

Днем кресло для чтения, ночью кресло-кровать.
Без размеров помещения и мебели одни вопросительные знаки...


спасибо за идею, тоже предложу, посмотрим. Правда сомневаюсь, что бабушка будет готова поменять место своей кровати. Но спасибо!

Уменьшите проем в комнату до 900 мм.  Шкаф отодвиньте к балкону. И поставьте кровать. Напротив на стену повесьте телевизор. Под ним комодик. И уютный уголок. Отреставрируйте Хельгу, убрав заднюю стенку. Будет стеллаж стильный. Вообще не вижу проблемы в комнате 20 м2. Студии такие есть и в них всё. Кухню на Мальте. Она и так 5 м2. Куда там диванчик ещё лепить

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте