*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как изменить цвет готового шкафа из ДСП?


13 Октября 2012 в 07:28
*

3 8587 *

Имеется шкаф из ДСП (кажется...) готовый, стоит.. пользуемся.. Цвет сетлый орех. Возможно ли изменить его цвет на белый глянец? Если да, то каким способом (ламинирование,пленка)? и примерная стоимость работ?

Ответы (3)

Такая же проблема с комодом, посижу по слушаю


во-первых есть самоклеящиеся пленки различных оттенков, можно попробовать их. Клеятся они поверх ламинирующей пленки. Внешний вид зависит от качества оклеивания.

во-вторых, можно переклеить само меламиновое покрытие ламината… Процесс сложный и ответственный. Так как клеевая пленка термореактивная, то придется использовать либо утюг, либо строительный фен. Переклеивать поверх старого покрытия или нет, дело ваше… Адгезия у клеевой пленки хорошая, так что проблем не вижу.

в-третьих думаю можно использовать ПВХ пленку, но процесс оклеивания еще сложнее чем по втором случае.

в-четвертых, на выбор: гетинакс, шпон (дорого, существенный прирост толщины стенок) или просто купить шкаф нужной расцветки…


Профи

Единственный вариант — пленка, но 1) более-менее пристойно ее наклеить может только специалист с соответствующими приспособами (не мебельщик, а стекольщик или рекламщик — из тех, кто занимается наружкой и аналог.) 2) нужно будет разобрать шкаф, снять ручки и пр.

К тому же эта пленка может быстро прийти в негодность.

Проще (и правильнее) оставить как есть.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте