*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как лучше отремонтировать старую стену, обшитую гипсокартоном или чем-то вроде этого?


7 Марта 2012 в 22:42
*

5 545 *

Сейчас стена обклеена пленкой, под ней видны неровности, и можно предположить, что под пленкой еще многое может обнаружиться. Подскажите, пожалуйста, как лучше всего придать стене приличный вид, исключая вариант "снести и поставить новую стену".

Ответы (5)

Профи

Отклейте плёнку и отдерите всё что отлетает, пройдите грунтовкой.Приобретите гипсовую шпатлёвку(FUGEN).Зайдите на мой блог"Рельеф на стене, который может сделать каждый".   Буду рада, если это Вам поможет.Если это сложно, то можно вылепить просто камни и покрасить краской (я предпочитаю на водной основе + коллер для цвета)


Спасибо, это интересный вариант. А насколько прочным получается покрытие?


Профи

ГКЛ старого типа обычно приклееный на алебастр лепешками.Обычное дело прошлого века.На мой взгляд весь этот" бутерброд" нужно снять до основания несущей стены.После чего прогрунтовать стену грунтокой глубокого проникнавения, прилепить на "перлфикс листы нового поколения.при этом выровнять по плоскости путем простукивания через ровный деревянный брусок с првилом.Тем самым вы укрепите и выровниете стену.затем идет на швы серпянка с фюгенфюллером и тонкая финишная шпаклевка.Все слои грунтуются! Если Вы этого не сделаете а просто отшпаклюете, то история повториться шпаклевка может отслоится.

Вы ведь не знаете что там под пленкой.Тем более адгезии нет ни какой гарантии.


Огромное спасибо, это очень нужная и важная для меня информация. А с учетом того, что стена не несущая и весь этот "бутерброд" держится на какой-то деревянной основе типа решетки, технология не меняется? Отрывать до деревяшки?


решетка назыввается дранкой. Однозначно отрывать все, включая дранку. Затем возможно прикрепить на несущие доски(если они в хорошем состоянии) ГВЛ и далее по совету выше .."затем идет на швы серпянка с фюгенфюллером и тонкая финишная шпаклевка.Все слои грунтуются! Если Вы этого не сделаете а просто отшпаклюете, то история повториться шпаклевка может отслоится."

Удачи

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте