*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как обогреть ванную комнату?


3 Декабря 2013 в 15:15
*

13 6826 *

Сделали ремонт в новостройке, получилась довольно большая ванная, 7 кв.м. Строители уговорили сделать электрический полотенцесушитель вместо того, что был. Теплый пол делать не стали (А зря!), т. к. квартира теплая. Вот не учли, что на такую площадь не хватит этого полотенцесушителя. У меня вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может есть более мощные полотенцесушители? Или один вариант-обогреватель? Может какой-нибудь коврик придумать, а под него теплый пол настелить, слышала, что есть такой, который стелят под ламинат, под ковры. Буду благодарна за ваши советы.

Ответы (13)

в магазин то строительный сходите. там все есть


может вам поможет держать в ванну дверь открытой, раз в квартире тепло?


У родителей делал ванную комнату- тоже только один полотенцесущитель электрический повесил- и всё. Труб отопления нет вообще. И всё нормально, т.к. когда горячую ванную или душ принимают- то от них всё и так быстро нагревается внутри, а когда приоткрывают дверь в коридор- то вполне конвекции воздуха хватает, чтобы внутри не было холодно. Поэтому этот электрический полотенцесушитель включают только тогда, когда действительно надо что-либо посушить, а для обогрева вообще не используют.


А про инфракрасный обогреватель не думали? Они есть тооненькими такими панельками на стену.

Я не совет даю, а просто интересуюсь вопросом.)


Спасибо, так и делаем!


Знаю про такие,, не хочется загромождать ванную даже таким тоненьким. Я думала, может электрические полотенцесушители есть помощнее, может кто знает.


Вы не поверите! Но я в курсе, что там вс е есть! Хотелось бы дельного совета, а не иронии.


"Я думала, может электрические полотенцесушители есть помощнее,"

так Вы же не пишете, какой сейчас у Вас мощности стоит.  Напишите, может кто со своим сравнит


Да кто бы знал, какая там мощность, только рука спокойно выдерживает, не сильно горячо. Вот когда был водяной полотенцесушитель, временами кипяток был, притронуться невозможно было. Хотя здесь и свои недостатки, жарко бывает, а не отключишь.


на любом электроприборе стоит бирочка, с мощностью или воль-амперной характеристикой.   Потом у сушителя есть наименование, модель, по которой в инете можно посмотреть характеристики

Если совсем нет никаких концов, то Вы отключаете все электроприборы в квартире, выдернув их из розеток (и холодильник и все, все, все)  кроме полотенцесушителя. Засекаете время, сверившись с показаниями счетчика.  ждете пятнадцать минут, опять снимаете показания.  Получившуюся разницу умножаете на 4.   Вот Вам мощность!


   Вы сейчас рассказали, как узнать количество электроэнергии, потребляемой этим прибором. А сколько он отдаёт тепла в обогреваемое помещение и, если недостаточно, то сколько тепла нужно добавить, по показателю потребления электроэнергии вряд ли можно определить.

   В качестве классического примера я обычно привожу утюг. Это тоже электронагревательный прибор, потребляющий немало электроэнергии (от 1 до 2 кВт*час), но в окружающее пространство он тепло практически не отдаёт и помещение не обогревает.


 Автор! Вы не не затронули один, возможно, существенный фактор. Граничит ли стена ванной комнаты с улицей или лестничной клеткой (лифтовым холлом)? Просто так помещение холодным не будет.


Ну хоть о чего-то оттолкнуться) Но в Вашем замечании, кроется еще одно правильное направление. Можно посоветовать автору… Автор! Вы здесь? Мы Вам тут советуем! Можно посоветовать поискать модель с существенно большей площадью поверхности. Грубо говоря, что бы трубки там стояли чаще и количество их было больше.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте