*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как обставить нестандартную комнату


10 Февраля 2012 в 10:40
*

16 600 *

Доброго времени суток. Мы с мужем приобрели однокомнатную квартиру, комната у нас нестандартной формы и с двумя окнами и еще с выходом на балкон, между окнами есть "столб", не знаем как его использовать, сначала хотели отделать его кирпичом и на него повесить плазменный телевизор, но потом подумали, что если на окнах будут занавески, то телек получиться между ними и будет полная ерунда....Вообщем думали много, но никаких интересных мыслей в голову не пришло, может Вы поможете))) Если есть еще и мысли по расстановке мебели, то тоже с радостью их выслушаю. Заранее спасибо.

Ответы (16)

Я бы тоже сделала там тв, и даже фальш-камин под тв, удобный столб. Как насчёт отказаться от занавесок, есть же много разных вариантов, чем закрывать окна?!


Мы то же об этом думали, но смущает балконная дверь… Т.е. жалюзи до подоконника не повесишь....


Телевизор между двух окон очень тяжело будет смотреть при открытых шторах, лучше бы его разместить на другой стене, а вот камин там будет смотреться очень здорово. Но можно ведь и красивый предмет мебели /горка, например/ или цветник, если в доме цветы.


Я тоже считаю, что ТВ там не подойдет, и отсвечивать будет, А вот камин с вазой красивых цветов, или картина красивая большая там не повредит)))


Профи

УЧЕБНО-ПРОЕКТНЫЙ ПРАКТИКУМ ПО ВОПРОСАМ ИНТЕРЬРА: ПЕРЕПЛАНИРОВКА И ДИЗАЙН – КОНЦЕПЦИЯ КВАРТИРЫ, ДАЧИ, КОТТЕДЖА.

Ведет архитектор-дизайнер Титаренко Лия Георгиевна (Lookarea –Лукерья) тел 89036630729 lookarea@yandex.ru а так же на сайте .artkursy.ru тел 499-343-97-21

Если вам необходим новый интерьер в вашей старой квартире (даче, коттедже) или новый интерьер в вашей новой квартире ( даче, коттедже ) – то сначала надо решить будете ли вы делать перепланировку ( то есть внедряться в конфигурацию стен и перегородок ) или ограничитесь перестановкой мебели и новым декором.

Практикум состоит из четырех частей:

1- Вводная часть. Подготовка необходимой базы для дальнейшей работы.

2- Посвящена исключительно перепланировке.

3- Посвящена расстановке мебели и оборудования с учетом эргономики.

4- Посвящена разработке концепции интерьера, дизайн-идеи, выработке образа вашего будущего интерьера, вы познакомитесь с основными принципами декорирования и выработаете эскиз-концепт дизайна (клаузура)

ВЫ ПОЛУЧИТЕ:

1-понятие об обмерах и обмер (план М 1:100)

2-проект перепланировки (план М 1:100)

3-расстановку мебели с учетом эргономики (план М 1:100)

4- концепция –образ дизайна (клаузура)

 


Где столб конечно лучше сделать цветник, будет очень уютно. У большой стены (4м) поставить диван, можно угловой, у входа до дивана уместится комод. У стены смежной с кухней мебель под телевизор, шкафы для одежды (сейчас много вариантов стенок или модульной мебели).


а дверь перенести уже поздно? тогда бы и диван по стене 4м был скрыт от входа в квартиру и в прихожей бы уголок под одежду появился…


Мы склоняемся больше к тому чтобы угловой диван поставить по меньшей стене, он туда очень хорошо впишеться, а шкаф на противоположную...


Столб можно закрыть зеркалом в размер, от пола до потолка. У меня такое стоит между окнами, 60 см в ширину., очень хорошо.


Знаете, может я что-то пропустила, но мне совсем не понятно, почему вы довольно приличную комнату с двумя окнами не хотите разделить на две: спальню и гостиную, которую можно объединить с кухней, а?


стена с кухней несущая, ее не убрать..


Да и хорошо что не убрать. По размерам оба помещения тогда будут не очень удачные — ни нормальной спальни, ни нормальной гостиной-кухни как стенку не поставь.


Если поставить шкафы у входа, мне кажется будет не очень хорошо, хотя угловой диван действительно и вписывается у меньшей стены, да и смотреть телевизор у стены напротив тоже не очень удобно, ведь стена не очень-то и напротив.


это точно, не очень то  и напротив… может декоративную стенку для телика сделать..


Профи

колонну можно "обыграть" или как уже сказано внизу сделать камин (сверху — полку с часами), или "обложить колонну" декоративным камнем, т.е. не "спрятать и не использовать ее", а наоборот подчеркнуть ее декоративность.

или "немного на каркас (чуть-чуть выступая) отделать эту колонну гипроком и в середине устроить нишу (под "безделушки", а можно и под неглубокие книги  или бокалы например, если гостей здесь же будете принимать.

есть и еще необычный нест. вариант, продолжить колонну столешницей-барной стойкой и устроить или "барную зону" "фуршетную зону" или даже небольшое рабочее место, кстати столешница может быть и откидная (с ногой или креплением), но чтобы складывалась и не мешала выйти на балкон. барные стулья — складные, когда они не нужны — убираются.  между прочим барная стойка в гостиной — в Европе оч. приветствуется.

или делайте "декоративную" колонну (а может, если интерьер будет "ближе к классике" даже и оформить ее как греко-римскую фальш колонну (полиуретановая лепнина и т.д.).

по-моему нельзя отказываться от того, что это интересно и вот этот "короб" может даже стать изюминкой интерьера (наоборот интересно, когда комната не обычный "квадратиш-практиш").

а вот ТВ (как уже здесь говорили), туда вешать не стоит


Считаю, что на эту стену между окнами нужно повесить телевизор. Никаких засветов не будет, потому как солнечные лучи при таком расположении на экран попадать не будут! А вот если решите повесить ТВ на одну из стен 4,01 или 3,38, тут уж сами смотрите как у вас относительно сторон света расположены окна и с какой стороны свет в комнату попадает. Шторы подойдут в данном случае панельные.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте