*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как оформить трубы в ванной не пряча их в стену?


1 Февраля 2014 в 22:45
*

9 10296 *

Не хотели штробить стены и прятать трубы в стену - а вдруг что-то случиться чтобы не ломать потом всю стену. Рядом с ванной будет стоять умывальник поэтому все так высоко. Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации.

Ответы (9)

Профи

О, интересный подход!

Можно даже разработать целое стилевое направление в дизайне, которое будет называться "вдруг что-то случится" :)

Главная стилевая особенность — это непосредственный доступ к любым коммуникациям :)







В общем, решений здесь 2:

— либо нужно штробить и прятать в стену

— либо продолжать делать в стиле "а вдруг что-то случится"


Профи

укоротить ванну. То есть если у вас сейчас проем под ванну в 170 см, то купить ванну на 10 см меньше — т.е. на 160 см. Десяти сантиметров хватит чтобы сделать короб в котором будут все трубы. Однако и в этом случае доступа к трубам не будет. А по сему трубы должны быть сделаны надежно, в идеале без соединений, то есть лучше сделать коллекторную систему с подводом трубы к каждой точке (ванна, умывальник, кухня и пр.)

Если же у вас проем под ванну в 150 см, то наиболее разумно все же штробить, ибо ванна в 140 см слишком короткая.  


последня фотка все рекорды побила по предусмотрительности- и все открыто, даже крышка поднята, и запасной трон есть, а вдруг что случиться


автор, если у вас такие фобии, то уж хоть компенсируйте их эстетикой, гламур никто не отменял. и фобии все будут при вас на случай если что вдруг случиться:



В вашем случае как быть, чтобы не переделывать, я не подскажу. У вас трубы проходят между стеной и ванной. Наверно надо теперь делать там короб.

А в своем случае мы используем трубы водопровода металлопластовые, они технологичные, немного гнутся там где надо, белого цвета.

Сами потребители воды у нас размещены максимально близко к стояку, водопровод закреплен вдоль стены, под тумбой раковины его не видно, дальше трубы огибают ванну, которая вплотную к стене.

Фактически сохранена планировка застройщика, только раньше там трубы проходили стальные, также огибали ванну, и выводились на середину между ванной и раковиной. Это нам стало очень неудобно после установки сместеля на раковину. Из-за это и сделан весь сыр-бор с металлопластом.




ничего не посоветую… у себя на свой страх  и риск — замуровываю… и, скрестив пальцы, надеюсь  " что на мой век" хватит)))


это вершина творчества на случай "есличо"


и правильно, если прорвет то на вас уж точно кипяток не хлынет

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте