*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как передвинуть большой шкаф-купе?


30 Марта 2014 в 09:09
*

23 14699 *

Всем форумчанам доброе утро!
Нужен срочно Ваш совет. Проблема такая: сегодня придет сборщик шкафа-купе (отложить сборку не можем). Но, комната еще не готова (не поклеены обои, плинтуса потолочные и напольные не установлены). Можно ли сначала собрать шкаф (будет временно стоять посередине комнаты), а потом его передвинуть вплотную к стене? Как это технические осуществить? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ответы (23)

Размеры шкафа 1,8м на 2,24м. Тяжелый, т.к. еще и двери зеркальные.


Может быть пока НЕ устанавливать двери /или пусть вам покажут как их снимать/, потом еще вынуть все что можно вынуть и после этого двигать. Но ведь вопрос еще в том согласится ли сборщик делать эту сборку *не-по-месту*. Может быть вам передоговориться все-таки?


Добрый день, спасибо! Сборщик сказал, что он может поставить не по месту, но, предупредил, что когда я шкаф поставлю туда, куда надо, могут двери быть не отрегулированы (из-за возможной неровности пола). Их придется снова регулировать. Но, как сдвинуть потом шкафище?


Ну если без дверок, ящиков, полок, то и не так уж это будет тяжело как полностью собранный. Ну и как в старину — мокрые тряпки, картошка и ваши *мощные* плечи. Есть, конечно, сейчас в продаже какие-то приспособления для передвижения по полу тяжелых предметов, но иногда это ничем не лучше картошки и только лишние траты средств и времени на поиск где это купить.


Спасибо! Значит, можно и такой большой сдвинуть)))))


когда нам передвигали огромный шкаф-купе с зеркалом, то разбирали его практически до нуля))


мы двигали тяжелый шкаф так: положили на пол лист тонкого пластика ( не знаю, откуда он, достался от родителей), шкаф плавно скользил, только надо крепко держать , чтобы шкаф не упал…


Вообще-то для этой цели уже давно есть готовое решение.

купил себе год назад 4шт.  Уже пользовался.   Стиралку катал)



в строительных гипермаркетах продаются в районе 120-150р за штуку.    

нагрузка на одну опору — 200кг.

Называется -  "мини тележка для мебели"


в старые времена  мебель передвигали подложив валенки под ножки, чтобы пол не царапался и скользит одновременно легче , а вообще то у нас шкаф таких же размеров, муж его собрал самостоятельно лежа на полу потом они с зятем его подняли на ноги и просто задвинули к стене ламинат не пострадал ну а двери потом вставили уже на месте, кстати до сих пор не поняла, как регулируются двери в этом купе потому что, то они могут оставаться закрытыми то нет, причем без всяких подкручиваний и регулировок, в общем живут самостоятельной жизнью. Для себя решила, что больше не хочу никаких купе — до этого был шкаф таких же размеров, но с тремя обычнми дверьми какая прелесть- открыл двери и все сразу видно и доступн ои места внутри больше. Простите за много слов не в тему


Большое спасибо за совет! Хорошая штука, поищу в магазине.


Валенки не найду)))) Сборщик сейчас собирает шкаф на большом картоне. Шкаф такой тяжелый и огромный! Думаю, придется, наверное, зеркальные двери (очень тяжелые) потом снимать, двигать один шкаф (без полок), а затем снова навешивать двери. (Высота его почти 2,3м).


в советское время мебель была не легче вашего шкафа. Все двигали и передвигали и не запаривались. Подложите под шкаф старые шерстянные вещи. шарф, варежки, джемпер.   Шерсть хорошо скользит. Из шкафа вфньте все что можно и желательно снимите двери.


Добрый день!

Всем большое спасибо за советы!

(Шкаф собран, стоит пока посередине той комнаты, где и будет стоять. Поклею обои, сделаю плинтуса, потом буду пытаться сдвигать.)


Еще можно подложить разрезанный на пластинки сырой картофель, скользит как по льду! Потом правда трудно вытащить в углах от стен. это личный опыт. 1 кг картофеля 30 руб. )))


Спасибо))) Шкаф как раз в углу будет стоять, поэтому картошку, действительно, будет трудно вытащить)))


лучше шкурок от сала (салом вниз) НЕТ НИЧЕГО))))))), НА НИХ МОЖНО И СОБИРАТЬ))))


Спасибо за совет! ))) Собрали вчера, стоит на картонке. А шкурки сала какого размера достаточно подложить (шкаф длиной 180 глубиной 60)?


Двери в шкафу хорошо вытаскиваются, у нас шкаф 2,40Х2,40 мы его уже несколько раз двигали, без всяких приспособлений. Приподымаете дверь вверх и аккуратненько достаете нижнюю часть, сначала один угол  корпуса подвигали, потом другой.(тяжелователько корпус двигать, но я мужу один раз помогала, а до этого с друзьями двигали.)


а в шкафу скосы под плинтус есть, может в этом месте плинтус не ставить, а то будет большой зазор между стеной и шкафом


Спасибо. Снять двери (полки не устанавливали пока), двигать только корпус, верно?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте