*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как передвинуть стены


14 Апреля 2024 в 08:15
*

10 606 *

Помогите разобраться как передвинуть стены, чтобы в прихожей шкаф вошел и кухня не пострадала по площади.

Ответы (10)

В Вашем случае шкаф встанет либо за счет кухни, либо за счет санузла. Или договаривайтесь с соседями, УК, отделяйте общий холл на две квартиры и раздевайтесь там.


Кухня не слишком большая по площади, и чаще всего в ней планируют разместить кухонный гарнитур углом по двум смежным стенам. А в таких угловых кухнях сам угол абсолютно непродуктивен, чаще всего плохо-доступен, превращается в свалку, да еще и финансово угловой модуль затратен...  Так вот и предлагаю превратить этот недостаток в преимущество - не стала бы передвигать стену между прихожей и кухней полностью, а *вдвинула* бы лишь часть стены в кухню /именно ту часть, которая попадает в *слепой* угол/, а часть стены оставила бы без изменения, разместив там часть кухонного гарнитура /скорее всего высокий модуль с холодильником и стойку с ДШ и техникой/. А еще, скорее всего коммуникации воды, канализации, и счетчики, *переедут* в шкаф прихожей, не будут занимать место в кухонном шкафу и будут в легком доступе для контроля и обслуживания, что считаю большим преимуществом.


Спасибо. А со стороны кухни как будет вписан этот «шкаф»?

Это просто стена с выступающим углом, в одну сторону от этой стены-угла одна часть шкафов кухонного гарнитура, в другую сторону другая.

Для кухни это будет выглядеть так, будто бы вы спрятали канализационный стояк и прочие коммуникации в короб.

можно сделать кухню проходной


...


..


СУ не стала бы трогать, они мин. площадей.
Шкаф 60*150, соответственно уменьшение площади кухни на 0,9м.


,

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте