*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как подключается гигиенический душ?


18 Мая 2014 в 17:44
*

10 3858 *

Купила гигиеническую лейку с клавишей (27512+28605+28102+22940) Grohe 27514000. Сантехник впервые такое увидел. Покрутил, посмотрел и говорит, что нужен дополнительный смеситель, так как эта лейка подключается к одному стояку воды, у нее один кран, смешивать горячую и холодную воду невозможно.
Обратилась с вопросом в магазин, где этот душ купила. Ответили: "Вам подойдет любой смеситель для душа , Угловой вентиль не является смесителем , он может только открывать или закрывать поток воды ." Так и не поняла особенностей подключения гигиенического душа. К нему нужен отдельный смеситель? Если есть фото, поделитесь пожалуйста.

Ответы (10)

Да, к нему нужен смеситель скрытого монтажа.

Либо ручной, либо термостат.

Термостат дороже, но удобнее. При использовании термостата можно обойтись без дорогостоящих и громоздких рукояток управления.  Это показывает мой личный опыт.  Однажды установленная комфортная температура, больше никогда не регулируется, если речь идет именно о гигиеническом душе, а не душе в ванной, или душевой кабине.

Термостат той же фирмы в два раза дороже вашей лейки с вентилем (при условии, что покупается только скрытая часть).  Например Grohe 34967.   Подключается так:



Корпус термостата можно развернуть управляющей головкой (черная на рисунке) вверх или вниз для экономии места, или смонтировать корпус на удалении от вентиля, где-нибудь за смотровым лючком. Но чем дальше — тем позже пойдет тепленькая!  


Спасибо.  


А не могли бы Вы ссылку на интернет-магизн дать. Наверное, я в поисковике запрос неправильно формулирую… Саму лейку я покупала здесь: www.santx.ru


А не могли бы Вы ссылку на интернет-магазин дать? Наверное, я в поисковике запрос неправильно формулирую… Саму лейку я покупала здесь: www.santx.ru


Ну например здесь  или   здесь  


Много рассказано о гигиеническом душе в теме Санузел. Четвертая часть марлезонского...читать дальше Если кратко- вы купили только лейку с шлангом. Как правило покупают уже готовое изделие- смеситель для умывальника с гигиеническим душем. Вот тогда у вашего сантехника вопросов не будет. Предложенные ранее здесь вариант тоже жизнеспособен, но на любителя и весьма дорог.


Я Вам очень благодарна!


Спасибо. Но в моем случае, наверное, уже нет другого выхода. Гигиенический душ куплен. Для раковины куплен смеситель однорычажный  Grohe BauLoop 23336000.


Всегда пожалуйста)

Александр прав — с термостатом дороговато получается, но я не жалею что потратился. Считаю что в гигиеническом душе он и нужен по настоящему.  В ванной, кабине, рукомойнике в нем нужды нет.


раз с умывальником "пролетели"ставьте обычный- для душа или кухни (можно врезной в столешину или мойку). Если покупаете для душа настенного, то надо делать два выхода. считайте, что душевой смеситель стоит в пол-метре от пола и рядом с уником. Был у меня вариант- купили обычный для кухни с изливом. Вместо него подсоединили ваш шланг с гигиенической лейкой. Сам смеситель врезали в полочку за дверцей люка (как в столешину). Другой раз просто врезали в вертикальную стенку за унитазом. Но опять же надо обеспечить доступ к корпусу смесителя внутри люка или ниши. Ну это уже "нестандартное" исполнение. Более часто- как предложил Сергей- скрытый смеситель-он и установлен в предложенной теме-"марлезон...". В этом случае еще раз повторюсь- нужен обратный клапан на подводке к нему по ХВС и акуратность исполнения (возможность разрыва стандартного шланга и попадание горячей в систему ХВС дома.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте