*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как покрасить кухонный гарнитур?


13 Мая 2012 в 16:21
*

4 8829 *

Дверцы из массива дуба, надоели как собаки, гарнитуру 14 лет, хочу покрасить в белый с оттенком или молочный цвет. Какую краску выбрать?

Ответы (4)

Профи

Если гарнитур в хорошем состоянии — то снять с дверок лак и покрасить, например

краска Bendjamin Moore - Представляет собой уникальное сочетание грунтовки и завершающего покрытия в одном флаконе. Латексная эмаль имеет низкий блеск, быстро сохнет, образуя плотную долговечную пленку, почти без запаха, моется водой с мылом. Рекомендуется как для внешних, так и для внутренних поверхностей (деревянных и металлических), предохраняет от ржавчины и воздействия влаги. 14000 оттенков


Пожалуйста, поподробнее про "снять лак". Есть какие-то растворители, снимающие лаки? Замаялась счищать наждачной бумагой лак из всяких пазов, балясинок  и других  украшений.


Профи

Очень важно, чем был ваш дуб покрыт. Скорее всего, прозрачным полиуретановым лаком, тогда его можно красить акриловой краской. Старый лак снимать не нужно, но для лучшего сцепления слоев можно (но не обязательно) слегка его подшкурить. Есть маленькая вероятность, что дуб покрыт  маслом, в этом случае даже наждачная бумага не спасет.

В моей практике были случаи, когда эмали одних производителей не ложились на грунты других, поэтому нужно обязательно сделать пробный выкрас.


Я красила свой  промокая скомканным целофановым пакетом. На  старую окраску  серого цвета нанесла белый цвет, получлся "МРАМОР".Никто из знакомых не верил, что это очень просто и оригинальн., сделано самой.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте