*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно и красиво обшить стены кухни пластиковыми панелями?


1 Декабря 2013 в 03:06
*

10 458 *

Нужна пошаговая инструкция

Ответы (10)

Наберите в поиске *Отделка стен панелями ПВХ*.


Профи

вариата два.

1. обрешетка рейками и к ним степлером крепить панели.

2. если стены ровные то просто стены прогрунтовать и панели приклеить жидкими гвоздями.

Второй способ практичнее. Если стены кривые, надо выровнять.

Совет:. Панели ищите ламинированные, лучше импортные (лучше США) и толщиной лучше 10 мм ( отечественные все по 8 м). Их не много на рынке и они относительно дорогие, но они того стоят. Они жестче,  с хорошей геометрией и лучше держат форму. А на солнце не воняют.


Хоть МДФ, хоть ПВХ делал одинаково. Рейки примерно 3 см шириной, 1 см глубиной, длина не важно какая. Крепятся, к примеру, на дюпель-гвозди: по всему периметру первая полоса пускается по самому низу, вторая по самому верху, третья посередине, четвертая и пятая в 50-60ти см над и под третьей. Если стены кривые то уровнем можите выставить рейки так чтобы панели встали вертикально, подкладывая под рейки перед креплением что-нибудь. Потом приставляете панели к рейкам, на каждой панели есть выдающийся тонкий участок по вертикали через который строительным степлером крепите их к рейкам. Стыки по потолкам и углам потом заклеиваете уголками, которые всегда производятся с точно таким же покрытием как и МДФ и ПВХ панели, покупаются там же где и панели независимо от них. Несколько отдельная тема — это окна и батареи. То есть для окон надо рейки крепить так чтобы было удобно крепить, ведь вы можите захотеть обшить вертикально (тогда рейки крепятся горизонтально), а можите горизонтально (тогда рейки вертикально). А для батареи предварительно нужен короб из металлических профилей или деревянных брусков. Сверху таких коробов над батареями обязательно надо делать выходы для тепла и желательно смотровые лючки там где краны и терморегуляторы.

Или без реек, но как точно указал эксперт, стены тогда должны быть выровнены предварительно.


что-то я себе слабо представляю крепление панелей в кухне на рейки. Дите обопрется локтем — и дырка. Они же тонкие, рукой можно спокойно продавить. Да и от колебаний температуры могут со временем волной пойти там, где нет реек-опор.

 Выравнивайте стены — и на клей. В углах в уголки-стыки не особо удобно крепить, может погнуться, но немного помучавшись — можно.)

 Вот только другой вопрос. панель — это же сендвич с пустотой внутри. Продавить лицевую сторону довольно легко… Это не самое прочное покрытие. Может лучше покрасить?


Гениальные рассуждения.

Возьмите в магазине и посмотрите, прежде чем такое писать. И ПВХ панели разные бывают, но полыми никогда.

К тому же советы писали люди которые реально это делали, если что...


Если что. пластиковые панели у меня в ванной наклеены. Из Леруа самые дорогие, там довольно большой выбор недорогой категории. Так что — на собственном опыте жалею. За полгода несколько вмятин-дырок  уже есть, причем не в самых проходных местах. Будем менять.

 Но это наклеенные на стену, а вот, видимо, у тех реально ДЕЛАВШИХ людей панели на рейках, отстоящие от стены на пару см, крепче будут…  Видимо, рейки усиливают конструкцию.  Вы их сами когда-нибудь разрезали?

Возможно, Вы путаете с МДФ панелями. Возьмите в магазине и посмотрите.


Я ничего не перепутал. И то и другое применял. И из Леруа тоже. При такой эксплуатации как у вас все керамогранитом обклеивать надо.




"полые никогда"..

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%9F%D0%92%D0%­A5&uinfo=ww-995-wh-608-fw-0-fh-448-pd-1

это то, как выглдят ПВХ панели по мнению Яндекса. С торца в разрезе фото много. И прекрасно видно строение этих самых панелей. И пустоты тоже прекрасно видны — строение, как у картона. Перегородки можно сжать пальцами.  

   Хочется увидеть Ваш вариант ПВХ панели "без пустот", если Вы настолько в них уверены.  


Дело не в пустотах, а в покрытии — бывает как картон под пленкой-самоклейкой, а бывает очень и очень жесткий лист пластика.


Бывают! Пр-во США, балкон ими обшивали, все прекрасно. Обрезки до сих пор использую как подставку-подкладку чтобы защитить стол. Очень прочные и не пахнут даже на солнце. Хорошо моются пемолюксом.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте