*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно сделать вентиляцию в частном доме?


23 Апреля 2013 в 17:36
*

2 460 *

После ремонта в доме ,т.е. замена окон на пластик и постелили линолеум,в доме появилась сырость и грибок. Раньше, когда мы только переехали в полу были отверстия с решеткой,линолеум эти отверстия закрыл.Помогите пожалуйста советом как правильно теперь сделать вентиляцию?

Ответы (2)

первое-зря закрыли вент.окошки, второе- пластиковые окна обязательно должны быть с вент.клапаном, а без них они буквально герметичны, тоесть это не жилье а стеклянная банка плотно закрытая пластиковой крышкой. Сколько вы в ней высидите? Окна должны сифонить полюбому.

Вентиляция в частном доме -это тонкая наука.  Ею владели еще наши древние предки. Нет вентиляции или она косячна -дом сгниет, пол будет холодный и так далее.  Легче всего найти пенсионеров и спросить как у них в доме она сделана, посмотреть самим. Все деревенские этой тайной владеют. Советы в интернете на 90% пишут городские жители, умеющие строить коттеджи и не более.

Если коротко — то в фундаменте с разных сторон по розе ветров и сторонам света делают вент.отверстия, маленькие, примерно в пол кирпича для мелкого дома, и побольше для дома покрупнее. Вот от того где они расположены и зависит сухость и температура. Если все правильно то пол у вас должен быть реальной температуры, а не ледянной, в подполе должно быть сухо, зимой он не должен померзать.

Вент.отверстия в цоколе еще на зиму затыкаются ветошью и так далее… так что там все тонко

и в частном доме изначально были дощатые полы, тоесть щели были. У вас вместо них вент.отверстия с решетками… дальше сами выводы делайте.


посути все правильно говорит Olllll

тут все зависит от финансов, как вариант сделать приточно-вытяжную систему

на вытяжку просто вентилятор с регулятором скорости, а вот приток должен-фильтроваться, подогреваться и регулироваться. плюс система воздуховодов(которые будут идти под потолком). Может  и можно еще что либо придумать-совковскими методами. Но как я говорил ранее- все зависит от финансов. Если захотите систему воздуховодов сделать, скиньте план дома, могу немножко помочь.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте