*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно выбрать цвет межкомнатных дверей?


30 Марта 2012 в 00:05
*

2 515 *

Перелопатив кучу сайтов по дизайну так и не нашла ответа на свой вопрос. Наверняка есть какие то правила в составлении интерьера. Сейчас меня интересует выбор межкомнатных дверей.
Прочитала на просторах интернета что цвет пола и дверей должен совпадать, сочетаться, а в другом варианте цвет стен и дверей должен совпадать ( а если переборщить, так дверь вообще может потеряться ))). Есть конечно и варианты с ярким пятном - и это дверь. Что делать, как выбрать цвет двери?

Ответы (2)

Профи

На вкус и цвет сами знаете. Вы делаете квартиру себе, а не дяде с тетей. Слушайте свой внутренний голос и будет Вам счастье.

Лично я уже давно зарёкся что-либо советовать своим клиентам в цетовой гамме. Часто вкусы не просто непредсказуемы, но и совершенно  не логичны. А клиентам нравится. По этой же причине я никогда не вмешиваюсь в выбор обоев. Если в выборе кафеля (дверей, пола, плинтусов...) я  принимаю участие, то исключительно из целей чтобы клиенты не позарились на красоту в ущерб качеству материала.

Есть общие правила композиции. Условно :

1. игра на контрасте всегда интересна.

2. если есть яркое пятно, то оно не должно быть одиноко. Это же правило действует и с цветом.

3. если у вас яркая мебель то на полу (потолке, стенах) не должно быть ничего яркого что отвлекало бы внимание. Обычно это правило для кухонного гарнитура. Соответсвенно если комната с минимуммо мебели, целесообразно комнату чем-нибудь нагрузить. Это может быть яркая расцветовка стен, контраст пола (двери) со стенами, яркие занавески и пр.

Если Вы сами совершенно не знаете что хотите, есть смысл обратиться к дизайнеру. Он Вам предложит несколько вариантов насыщения помещения, и уж тут Вы должны наконец таки определиться в своем выборе.


Актуально;)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте