*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как прочистить вентиляцию в 3х этажной хрущевке? 1-й этаж


15 Февраля 2013 в 14:40
*

3 527 *

Мы живем на первом этаже трех-этажной хрущевки, вентиляционные шахты,а их на кухне 2 не работают.Как можно с крыши найти нужную,и каким образом их можно прочистить?

Ответы (3)

Пригласите специалистов. Сложное это занятие, самим вент канал прочищать. Если для вас дорого платить за прочистку, то пригласите хотя бы сделать экспертизу, где именно у вас засор, а когда придут проверять, то посмотрите, где ваши вент каналы.

А вообще, у вас есть Управляющая компания? ЖЭУ? ТСЖ? Хоть что-то? Это их святая обязанность. Дом с газом? Договор с газовой службой есть? Вот почитайте договор, газовщики обязаны при техобслуживании домов проверять не только утечку в газовых плитах, но и тягу в вентиляции, а при отсутствии оной устранять засоры. Так что обратитесь в компанию, обслуживающую ваш дом, либо в газовую службу, с заявлением об отсутствии тяги в вентиляционных каналах на кухне. Это всё очень серьёзно, потому что пользование газом по закону предполагает хорошее проветривание как газовой трубы, так и помещения, поэтому даже если вас отфутболят, смело идите в горжилинспекцию с жалобой на нежелание ответственных служб помочь вашей беде. А ещё и по соседям пройдитесь, если у вас засор, значит и у других не работает, соберитесь и напишите коллективное заявление, это гораздо лучше чем одиночное. Удачи.


Спасибо за дельный совет. Всего Вам доброго!!!!


Удачи и вам :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте